Статьи, Пресс-релизы

Варианты диванчиков на кухню

19 Октября 2017

Варианты диванчиков на кухню

Нельзя сказать, что диванчик на кухню надо выбирать как-то по-особенному, нежели в другие комнаты. Везде и на кухне, в том числе, хочется создать необходимый и желаемый уют. Для этого надо позаботиться и о цветовой гамме, и о внешнем виде мебели, и о ее функциональности. Кстати, многофункциональность диванов на кухне особенно приветствуется, так как они должны быть не только красивыми и хорошо вписываться в интерьер, но и удобными и обладать баками для хранения не очень нужных вещей.

Выбираем между уголком и ровным диваном

Кухня – это то место, где не только готовят еду, а ведут задушевные беседы, делятся радостями и проблемами, а так же просто отдыхают. Соответственно, подстраиваясь под наши нужды, мебель модернизируется и модифицируется, приобретая различные формы, цветовые решения и комфортабельность.

Основными критериями выбора становятся следующие:

- размеры мебели;

- форма спинки, сидения, а также боковых частей;

- обращаем внимание на работу механизмов, обеспечивающих трансформацию мебели;

- качество материала используемого для обивки, потому как основная нагрузка ложиться именно на него.

При выборе дивана, особенно, если позволяют габариты кухни, следует учитывать сторону разложения, потому как это станет принципиально важным вопросом. Во время разложения, существенная часть пространства занимается выдвижной частью. Система «аккордеон», например, требует пространство впереди себя, а диван в сложенном виде выглядит, соответственно, более компактным. А «еврокнижка» раскладывается по всей длине, поэтому места освобождать ей надо немного.

Функциональный уголок

Это один из самых популярных представителей мира кухонной мебели, так как идеально вписывается в любой угол, при этом обеспечивая комфортность и удобство. Уголок, как правило, делается с дополнительными баками для хранения вещей, что существенно увеличивает его ценность в глазах любой хозяйки. Каркас может изготавливаться из:

- МДФ;

- ДСП;

- сталь;

-дерево.

Модульная мебель

Сравнительно недавно на рынке появилась модульная мебель, которая способна трансформироваться и комплектоваться как душе угодно. Существенным ее достоинством является компактность. Некоторые модели крепятся прямо на стену, что позволяет сэкономить место.

Скамейки

Если ваш стиль напоминает деревенский, то прекрасным разнообразием станет диван, выполненный в виде скамейки. Для загородного дома это решение станет более чем интересным, тем более, если постелить мягкий матрас, то комфортность обеспечена.

В нашем интернет-магазине «Диваны-Маркет» представлены различные модели диванов-еврокнижек от классики до модерна.




Дата публикации: 19/10/2017