Статьи, Пресс-релизы

Путешествие по Грузии: почему туда стоит поехать?

8 Ноября 2017

Каждая страна чем-то выделяется, имеет свои особенности. Это же можно сказать и о Грузии, которая является соседкой России. Туда можно съездить не только для того, чтобы осмотреть знаменитые старинные достопримечательности, но здесь можно приятно отдохнуть. Сегодня организовываются разные экскурсионные туры в грузию, поэтому нужно правильно выбрать направление. Почему же стоит оформить тур именно сюда?

Преимущество поездки в Грузию

Некоторых путешественников привлекают далекие страны. Они считают что только там можно познакомиться с чем-то необычным, увидеть удивительные места. Но не менее прекрасной является Грузия, которая расположена совсем рядом. Необходимо учитывать и то, что поездка сюда обойдется совсем недорого. Конечно, интересно попасть в страну, где жители говорят совсем на незнакомом языке. Но можно быть уверенным, что это уже через пару дней надоест, так как даже дорогу к какому-то храму не у кого будет спросить. А вот в Грузии хотя и говорят на своем языке, но зато 90% населения хорошо знают и русский.

Среди других преимуществ поездки в Грузию можно назвать еще несколько очень важных фактов.

  1. Сюда совершенно не понадобится виза, достаточно будет только загранпаспорта.
  2. Здесь очень низкий уровень преступности, поэтому не стоит беспокоиться за свой кошелек.
  3. В этой стране экологически чистая обстановка, практически половина Грузии - это нетронутая природа.
  4. Это государство отличается дружелюбным населением.

Не стоит забывать и того, что поездка сюда обойдется недорого. Дешевле даже чем в другие страны ближнего зарубежья, не говоря уж про Европу. Туристы здесь могут попробовать удивительную грузинскую кухню, где используются только натуральные продукты. Оформив тур с помощью сайта georgiantour.ru, можно выбирать любую климатическую зону для отдыха. Ведь Грузия имеет выход к морю, есть замечательные горы, равнины.

Поездка в Грузию: что посмотреть?

Если посмотреть на карту, то окажется, что Грузия является небольшой страной. Но это может показаться только на первый взгляд. На самом деле здесь есть свои достопримечательности, которые не удастся посмотреть даже за две недели. И речь идет не только про храмы и замки, есть много прекрасных уголков с удивительными пейзажами. С чего же начинать свое путешествие?

Естественно, маршрут лучше начинать с Тбилиси. Во-первых, это очень удивительный и в то же время романтический город. А во-вторых, если вы прибыли в тбилисский аэропорт, зачем терять время на поездку в другое место? Ведь в любом случае захочется посмотреть столицу Грузии. Особенно интересными являются закоулки старого города. Обязательно нужно побывать и в не менее знаменитых серных банях, а потом подняться в парк Мтацминда. Отсюда город виден как на ладони.

Путешествовать лучше всего с гидом, который все расскажет и покажет. Оформляя тур в компании http://georgiantour.ru/, можно быть уверенным в том, что ее персонал находится на территории этой страны. Речь идет про водителей, гидов, экскурсоводов. Благодаря отсутствию посредников можно быть уверенным в том, что на этой поездке удастся сэкономить деньги. Предлагается большой выбор экскурсий, и не только по столице, но и по всей Грузии.




Дата публикации: 08/11/2017