Статьи, Пресс-релизы

Монтаж системы кондиционирования

8 Ноября 2017

Для создания оптимального климата в помещениях, необходимо использование высокотехничных современных сплит-систем. К сожалению, многие хозяева квартир и загородных домов, приобретая специальную технику, не полностью осознают - насколько важен профессиональный монтаж кондиционера.

Кому доверить установку кондиционера?

Правильная установка климатической техники – дело достаточно серьезное и очень ответственное, и должно выполнятся с соблюдением целого перечня требований. Они касаются выбора наиболее подходящего оборудования, соблюдение угла наклона трассы и герметичности соединений. От них будет напрямую зависеть продолжительность эксплуатации дорогостоящего оборудования.

Часто сбои, поломки и неправильная работа системы кондиционирования связанна именно с непрофессиональным монтажом, проведенным людьми без достаточного опыта и набора специальных инструментов, без заранее подготовленного плана установки. Важно и использование качественных комплектующих. Устанавливать сплит-систему самостоятельно без необходимого опыта и специальных инструментов не стоит и пытаться. Ошибка может привести не только к поломке оборудования, но и плохо повлиять на здоровье проживающих в комнате людей.

Выбор оборудования для системы кондиционирования

При выборе имеют значение мощность и марка оборудования. Рекомендуется доверять только известным и проверенным производителям, имеющим множество положительных отзывов.

Компании, занимающиеся сплит-системами, часто предлагают не только услугу по их монтажу, но и грамотные консультации по выбору техники. Основываясь на предоставленной информации, производится выбор внутреннего блока кондиционера. Его выбор зависит от назначения помещения, где он будет использоваться:

  • в жилых комнатах;
  • в офисах;
  • в зале кафе или ресторана;
  • в магазине;
  • крупном торговом или развлекательном центре.

Современное кондиционирование зданий часто проводится при помощи системы чиллер-фанкойл, когда вместо фреона используется антифриз или обычная вода. Чиллеры – наружные блоки такой системы, а фанкойлы - внутренние. Специалисты компании-установщика обязательно предложат покупателю не только установку системы, но и регулярное обслуживание фанкойлов, которое необходимо для обеспечения правильного и длительного функционирования устройства.

Сколько стоит установка системы кондиционирования?

Установка кондиционеров – задача, на первый взгляд - несложная, но тонкости и особенности системы требуют детального и профессионального подхода специалистов, знающих сколько нужно сделать отверстий (штроб) в стене для подключения внутреннего и внешнего блоков и как их грамотно соединить, а также особенности работы современного оборудования и хладагентов, используемых в системе, принципы работы блока управления и компрессора, свойства комплектующих материалов.

Цены на услуги по установке разнятся. Стоимость зависит от многих факторов, например, мощности системы и модели. Мультисплитсистема подключается сложнее, и цена ее монтажа будет дороже, чем подключение обычного бытового кондиционера в квартире. Цена может вырасти если есть необходимость штробить большой участок стены, изготавливать короб и привлекать к монтажу промышленных альпинистов.

Каждый хозяин дома или квартиры, которому однажды доводилось использовать подобное климатическое оборудование, отлично понимает, что экономия на его установке вряд ли получится. Очень важным моментом является то, что фирма, предлагающая услугу по монтажу, несет ответственность за качество дальнейшего функционирования системы и обеспечивает заказчиков своевременным сервисным обслуживанием.

Профессионализм установки системы кондиционирования на 80% определяет то, насколько хорошо и долго она будет работать и насколько комфортной будет атмосфера вашего жилища или офиса. Поэтому с этим вопросом нужно обращаться в серьезную компанию, а не в сомнительную фирму-однодневку. Любая экономия на качестве комплектующих или стоимости работ - неизбежно оборачивается потерями оборудования, денег и времени.




Дата публикации: 08/11/2017