Статьи, Пресс-релизы

ИК ЕвроИнвест: удобный инструмент увеличения капитала

26 Апреля 2017

Для российских бизнесменов, проживающих в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, такая компания как ИК ЕвроИнвест хорошо знакома. Это даже не фирма, а современный холдинг, который занимается разными направлениями, и в том числе строительной сферой. Председателем правления холдинга является Березин Андрей Валерьевич, который занялся его основанием еще в конце прошлого столетия. За время своего существования ЕвроИнвест превратился в одну из наиболее крупных инвестиционных компаний в России. Чем же она занимается?

Если брать во внимание сегодняшний день, самым основным направлением компании является следующее: создание, структурирование, а потом и продажа объектов недвижимости. И это она может себе позволить, потому что имеет уже больше 200 000 кв.м. площадей как торговой, также офисной направленности. А общая площадь земельных участков составляет до 700 гектаров. У этой компании имеются и дочерние структуры. Если говорить о всех ее сферах деятельности, можно выделить такие направления:

- освоение территорий, чтобы потом возводить здесь многоэтажные жилые здания;

- подготовка инфраструктуры как под склады, также коттеджи и различные промышленные объекты;

- оказание финансовой помощи не только российским, но и различным зарубежным геологоразведочным проектам.

Но компания занимается развитием и телекоммуникаций в двух столицах: в Москве и Санкт-Петербурге.

Из этого списка видно, что компания развивается в разных направлениях. Она осваивает новые территории, у нее каждый год появляются серьезные партнеры. К этому стоит добавить, что она начала поддерживать проекты, которые связаны с очень полезным для страны направлением - добычей полезных ископаемых. Среди наиболее крупных инвестиционных проектов можно назвать два: первый из них - это санаторий «Сестрорецкий курорт», а второй Бизнес-центр «Смоленский». Санаторий реконструируется, чтобы создать комфортные для проживания здесь апартаменты.

В скором времени деловая жизнь Ленинградской области переместится к Василеостровскому району Питера. Здесь сегодня ведутся работы по созданию крупного порта. Так что компания ЕвроИнвест строит в этом районе современный бизнес-центр. Вскорости сюда должны потянуться серьезные бизнесмены, а также крупные компании.




Дата публикации: 26/04/2017