Статьи, Пресс-релизы

Высокий уровень безопасности с системой охранной сигнализации

27 Ноября 2017

Обеспечить спокойствие владельцев дома, офиса, магазина или другого объекта можно, если предотвратить проникновение злоумышленников к них. Высокий уровень безопасности обеспечивает установка охранной сигнализации, которая позволит передаст на пульт охраны информацию о несанкционированном проникновении в помещение. После получения такой информации на объект выезжает команда быстрого реагирования.

Возможности охранной сигнализации

Сигнализация — это система оборудования, которое реагирует на проникновение в помещение. В систему входят датчики движения и блок управления. Можно установить функцию реагирования на открытие окна или замка на входной двери. Для управления охранной сигнализацией устанавливает блок управления, он позволяет включать и выключать систему. Для безопасности сигнализация включается и выключается только после введения пароля.

При необходимости можно задать несколько паролей, чтобы можно было идентифицировать, кто именно включил и выключил сигнализацию в определенное время. Вся информация с блока управления передается на пульт охранной компании, которая занимается обслуживанием сигнализации. Поэтому всегда есть возможность контролировать и отслеживать время работы сигнализации. Это удобно, например, в магазинах или кафе, где владелец может отслеживать, в какое время сотрудники открыли и закрыли помещение, а также понимать, кто и когда включал и выключал сигнализацию, если каждый сотрудник использует персональный пароль.

Сохранность материальных ценностей и самого помещения существенно повышает не только охранная, но и пожарная сигнализация. Их установку может выполнить одна компания, что позволит упростить работу, сэкономить время и средства. Дополнительно может быть проведена интеграция систем безопасности, чтобы синхронизировать их работу. Результатом этого станет повышение эффективности их работы.

Профессиональный подход

Ответственность компании и высокий профессионализм гарантируют:

  • проектирование оптимального типа охранной сигнализации;
  • регулярное обслуживание всего оборудования, которое входит в систему;
  • быстрое выполнение монтажа;
  • использование только современно и надежного оборудование;
  • помощь в наладке работы системы и ее эксплуатации;
  • оперативное реагирование на поступающую информацию от системы на пульт охраны.

Поэтому охранная сигнализация обязательно должна заказываться у профессионалов, которые соблюдают свои обязательства перед клиентами и гарантируют им безопасность имущества. В этом случае можно рассчитывать на высокий уровень обслуживания, оптимальные цены и оперативность выполнения любых работ.

Наличие лицензии на охранную деятельность и сертификатов качества на используемое оборудование — обязательное условие при выборе компании. Эти документы гарантируют высокий уровень обслуживания, ответственный подход к своей работе, ее полную законность. В случае чрезвычайного происшествия на охраняемом объекте в составе группы быстрого реагирования, которая будет выезжать на место событий, будут только профессионалы. В любой ситуации они будут действовать в соответствии с инструкциями, что обеспечит максимальную безопасность объекта.

Дополнительно по желанию клиента охранная сигнализация оснащается «тревожной кнопкой». Как правило, под этим подразумевается нажатие особой комбинация клавиш на блоке управления. При ее использовании на место также отправляется группа быстрого реагирования. Использовать тревожную кнопку следует при возникновении потенциальной угрозы безопасности, например, при попытке взлома помещения.

Комплексная система безопасности, включающая охранную и пожарную сигнализации, обеспечивает чувство защищенности и спокойствия за свое помещение, хранимое в нем имущество, собственную жизнь, а также жизни домочадцев или сотрудников. Доверять собственную безопасность стоит только профессионалам, поэтому выбирайте, к кому обратиться для создания системы безопасности ответственно и внимательно.




Дата публикации: 27/11/2017