Статьи, Пресс-релизы

Какая ткань лучше всего подходит для рабочей одежды

27 Февраля 2015

Пошив рабочей формы для поваров, медработников и представителей других общественных отраслей производства и обслуживания имеет определенные критерии и стандарты. В частности ткань должна быть качественной и прочной, а наличие синтетических добавок - минимальным. Именно поэтому необходимо рассматривать только хлопковые типы с плотным переплетением.

Как выбрать ткань для пошива форменной одежды?

Качественным и недорогим вариантом является твил. Данная ткань может иметь разную плотность, за счет чего будет отличаться и прочность, и ее жесткость. Содержание хлопка составляет от 97 до 100%, поэтому такой материал идеально подходит для пошива форменных изделий. Например, твил для поварской одежды обладает белым цветом, имеет приблизительную плотность в 275 гр.

Одним из важных качеств ткани является простота стирки. Также присутствует качественная покраска, ведь именно она будет влиять на условия чистки и ухода за пошитым костюмом. Рекомендуется приобретать для создания и медицинских, и поварских, и лабораторных халатов материалы с саржевым переплетением. Грязь не проникает глубоко между нитями, поэтому привести форму в порядок и избавиться от пятен будет проще простого.

Важно помнить, что натуральный состав твила полностью исключает появление раздражения даже при длительной носке халатов на открытых участках кожи. Кроме того ткань не имеет неприятного запаха, в отличие от синтетических материалов. По стандартам работники сфер обслуживания должны носить только костюмы с натуральным составом и, обладающих достаточной прочностью. Поэтому гладкокрашеная хлопковая ткань – наилучшее решение для создания хорошего и долговечного рабочего костюма.




Дата публикации: 27/02/2015