Статьи, Пресс-релизы

Выбор карнизов для штор

14 Апреля 2015

При ремонте в квартире каждый человек желает поменять всю обстановку. Очень большое значение при этом имеет выбор штор на окна, так как от этого будет зависеть, насколько эффективно будет в помещения проникать естественный свет. Естественно, при этом сразу необходимо подумать и о том, какие для этого лучше использовать карнизы. Помимо того, что они бывают настенные и потолочные, они также изготавливаются из различных материалов. Поэтому, делая ремонт потолка, следует сразу подумать, будут ли использоваться потолочные багеты или нет.

Что касается материалов, из которых изготавливаются карнизы, то они бывают пластиковые, металлические и деревянные. Большую роль при этом будет играть и цена. Если купить карнизы оптом, то это более выгодно, так как они обойдутся недорого. Но покупать их необходимо в последнюю очередь, когда уже будет сделан ремонт, чтобы визуально определить, какие карнизы лучше подойдут под интерьер в каждой комнате. Здесь все зависит от того, в каком стиле будут оформляться помещения.

Если это будет стиль хай-тэк или металл, то здесь больше подойдут металлические багеты из нержавеющей стали или же из алюминия. Для классического стиля более приемлемыми являются деревянные изделия. Многое зависит и от того, будут использоваться одни шторы или же они будут идти в паре с легкими гардинами. Поэтому багеты бывают однорядными и двухрядные. Можно использовать и ламбрекены, что сделает более изящным оконный проем. Так что купить карнизы - это не так то и просто как кажется на первый взгляд.




Дата публикации: 14/04/2015