Статьи, Пресс-релизы

Ритуальные услуги: что здесь предусматривается?

15 Ноября 2017

Смерть кого-то из родственников, это часто не только потеря члена семьи, но и настоящая трагедия. Поэтому не всегда в Санкт-Петербурге можно самостоятельно организовать похороны. Ведь родственники желают побольше побыть возле тела умершего отца или сына. В этом случае поможет ритуальная служба санкт петербурга, которая все вопросы, касающиеся процесса похорон, возьмет на себя. И это относится не только к самому процессу погребения. Что же предусматривают ритуальные услуги?

Так как похороны чаще всего совершаются на второй день после того, как человек умер, не всегда удается к ним подготовиться заранее. Конечно, если кто тяжело болеет и врачи говорят, что болезнь неизлечимая (например, это рак или цирроз печени), то родственники могут уже смириться с мыслью, что ничего сделать нельзя. Поэтому можно заранее узнать, где заказывать гроб и в каком заведении выгоднее всего совершать поминки. Сразу можно решить и вопрос с местом на кладбище. А если оно окажется очень дорогим или придется хоронить родственника где-то далеко от города, то можно выбрать кремацию.

Но если смерть произошла непредвиденно и к ней никто не готовился, то лучше всего обратиться в компанию, которая предоставляет ритуальные услуги. Сюда входит следующее:

  • оформление необходимых бумаг, которые понадобятся для проведения погребения или кремации;
  • доставка тела в морг для выяснения причины смерти;
  • приобретение всех необходимых ритуальных атрибутов: гроба, венков и т.д.;
  • решение вопроса относительно отпевания умершего;
  • поиск заведения для проведения поминок;
  • предоставление ритуального транспорта.

И самое основное, что надо сделать - это решить вопрос относительно места на кладбище. А если родственники соглашаются на кремацию, тогда надо съездить в крематорий и решить этот вопрос.

Как видно из этого списка, в течение дня придется сделать очень многое. Это под силу только тем людям, которые постоянно занимаются подобными вопросами. Но при вызове ритуального агента на дом необходимо быть очень осторожным. Ведь под его видом может явиться и мошенник. Если смерть посетила обеспеченную семью, только удивляешься, как быстро про это становится известно разным мошенникам.




Дата публикации: 15/11/2017