Статьи, Пресс-релизы

Коттеджные поселки и другая загородная недвижимость: как выбрать дом?

16 Ноября 2017

Многие москвичи предпочитают иметь за городом свой дом. Это позволяет на лето переезжать из душной городской квартиры в коттедж, который расположен в окружении красивого пейзажа. И главное, что имеют современные коттеджные поселки в Подмосковье - это чистый воздух, которого так недостает в столице. Но не стоит забывать и про такой показатель как тишина и покой. В Москве даже в ночное время много шума, особенно от транспорта на улицах. И в первую очередь это касается центральных районов города.

Но необходимо знать, как правильно выбирать загородную жилую недвижимость и на что в первую очередь обращать внимание. Следует учитывать, что частный дом подобрать намного сложнее, нежели городскую квартиру. И дело может быть даже не в том, что его планировка не устраивает покупателя. Само здание может быть построено не профессионально. Часто при этом используются некачественные стройматериалы. Особенно если изначально коттедж планируется не для постоянного проживания его владельца, а в качестве продажи. Здесь действует правило: построить подешевле - продать подороже.

При выборе загородного дома необходимо обращать внимание на разные мелочи.

  1. Что означает, когда при открытии входной двери слышится скрип? Одно из двух: петли плохо смазаны или дом дал неправильную усадку.
  2. Важно обратить внимание на окна, чтобы в стеклопакетах не было влаги. Но это можно заметить только в том случае, если осмотр недвижимости совершается в холодное время года.
  3. Обязательно нужно проверить пол, чтобы он был ровным. Лучше осмотр совершать зимой. Это даст возможность разуться и пройтись по полу, чтобы проверить, холодный он или нет.
  4. Если семья большая, планировка коттеджа играет большую роль. Важно, чтобы комнат хватило для всех и они были правильно расположены.

Загородные дома сегодня строятся со всеми удобствами. Поэтому необходимо проверить все инженерные коммуникации.

Осмотр дома должен производиться как изнутри, так и снаружи. Большую роль играют стены. Следует проверить, утеплены они или нет. Очень важно, чтобы летом в помещениях было прохладно, а зимой тепло. Это зависит от двух показателей: толщины стен, а также используемого утеплителя. Не стоит выбирать дом, отделанный снаружи сайдингом, ведь под ним в стенах могут оказаться трещины. Это то же самое, что покупать кота в мешке.




Дата публикации: 16/11/2017