Статьи, Пресс-релизы

Пансионат для пожилых людей: как его правильно выбрать?

21 Ноября 2017

Старость - это самый сложный период в жизни человека. Не всегда пожилые люди в Екатеринбурге могут до конца своих дней ухаживать за собой самостоятельно, поэтому им понадобится помощь. Но удастся ли хорошие условия создать на дому? Если это будет сложно сделать, можно зайти на сайт http://osen-house.ru/about/ и узнать, получится ли в этот пансионат для пожилых устроить своего дедушку или бабушку? Какие же вообще есть варианты ухода за стариками?

Во-первых, уход за пожилым человеком вполне возможен в домашних условиях. Это самый лучший вариант, потому что старик находится в родных стенах и рядом с ним всегда будут лица, к которым он привык. Но не всегда у кого-то из родственников будет получаться ухаживать за своим дедушкой или бабушкой. Особенно если речь идет не только про физическую слабость человека, а про старческие болезни. А они бывают весьма серьезными. Например, когда это касается деменции, возле такого старика нужно быть практически в течение всего дня.

Во-вторых, можно нанять сиделку. Это выгодный вариант, так как семья может заниматься своими делами: ходить на работу, посещать магазины, заниматься спортом по утрам и т.д. Правда, за такую услугу приходится платить. Но с этим ничего нельзя поделать, любая работа должна оплачиваться, и в том числе уход за пожилым родственником. Только и здесь могут быть проблемы. Например, не всегда сиделка имеет медицинское образование, поэтому она не сможет оказать существенную и полноценную помощь старику, которого одолевают болезни и ему нужно не просто периодически мерить давление, но и делать уколы.

В-третьих, есть еще один вариант - это отправить своего пожилого родственника в дом престарелых. Его там и накормят, и спать уложат. Но это не всегда получится сделать, так как обычно такие заведения государственного типа переполненные. И оформить своего дедушку или бабушку может даже и не получиться. Так что наиболее лучший вариант ухода за пожилыми людьми - это воспользоваться услугами частного пансионата. В этом отношении одним из лучших пансионатов для стариков в Екатеринбурге является "Золотая осень". Здесь принимают пациентов даже с такими болезнями как инфаркт, инсульт, деменция и т.д.




Дата публикации: 21/11/2017