Статьи, Пресс-релизы

Прокат инструментов: почему это выгодно?

22 Ноября 2017

Приступая к строительству частного дома, обязательно нужно подумать относительно инструментов. Кстати, это касается и любых ремонтных работ. Если речь идет про отвертку или пассатижи, то все это может потребоваться и в другое время. Так что их лучше все таки купить. А вот болгарка или электродрель стоит дорого, не стоит это покупать. Ведь сегодня вполне возможен прокат инструментов, что намного выгоднее. Строить дом может придется только раз в жизни. Да и ремонтные работы в нем проводятся довольно редко.

Все это говорит о том, что не стоит выкидывать большие деньги на инструмент, который может потребоваться только изредка. Так что экономию денег в этой услуге можно назвать приоритетной. Если хозяин дома не занимается какой-то подработкой на стороне, то свой инструмент ему совершенно ненужен. Заплатить большие деньги за болгарку, которая понадобится раз в году, а может и реже - это не продуманная трата денег. Этот электроинструмент можно взять напрокат, что обойдется значительно дешевле. Тем более, сегодня в городах есть много компаний, которые предоставляют подобную услугу.

Не стоит забывать и того, что подобные организации стараются закупать только профессиональные инструменты. Они более надежные. А если речь идет про электроинструмент, то отличается повышенной мощностью. Ведь тот же перфоратор может в течение года использоваться практически каждый день. Вначале его берет напрокат один человек, а потом второй. И если это будет любительский инструмент, он от повышенной нагрузки долго не выдержит. Так что, беря в аренду перфоратор или болгарку, можно не беспокоиться, что этот электроинструмент сломается на второй день.

Раз речь идет про поломку инструмента, то необходимо выделить еще одно преимущество оформления аренды. Что случиться, если вы купите электроинструмент, а он выйдет из строя? Хорошо, если это случиться в период действия гарантии. Но ведь такое не всегда бывает, и здесь часто действует так называемый "закон подлости": только гарантия заканчивается, болгарка или электродрель выходит из строя. И тогда нужно вкладывать деньги в ремонт, покупать дорогостоящие запчасти. А если подобный инструмент берется напрокат, даже если он и сломается, его сразу можно поменять в той же компании на другой. И доплачивать ничего не нужно.




Дата публикации: 22/11/2017