Статьи, Пресс-релизы

Лечебное голодание – естественное омоложение организма

19 Августа 2014

Одним из наиболее эффективных методов очищения и восстановления организма является лечебное голодание. В медицине его использовали с целью оздоровления тела и духа еще во времена Древней Греции, Египте, Китае, Индии и.др. Но голодание предельно напрягает все функции организма и задействует его резервы, поэтому перед началом голодания необходимо тщательное медицинское обследование и предварительная подготовка.

Голодание как лечебная процедура успешно применяется и в научной медицине нашего времени. Его используют для лечения ряда хронических заболеваний, а также для профилактики и укрепления организма. Курс голодания заметно улучшает самочувствие, память, повышает иммунитет и омолаживает тело. Во время голодания в организме начинаются процессы с использованием скрытых резервов организма, происходит очистка и восстановление поврежденных клеток на молекулярном, тканевом и клеточном уровне.

Крайне не рекомендуется проводить лечебное голодание самостоятельно, потому как это может привести к ряду проблем, да и к банальному «срыву», и тем самым эффект от незаконченного голодания получается противоположным ожидаемому. Проводить процедуру лечебного голодания можно только под пристальным наблюдением врача, тогда эффект от него будет максимальным.




Дата публикации: 19/08/2014