Статьи, Пресс-релизы

Советы тем, кто покупает жилье

28 Ноября 2014

Если вы хотите купить квартиру, комнату или любой другой объект недвижимости, вам необходимо узнать несколько важных моментов. И первый из них заключается в том, что искать жилье вы можете с помощью посредника или самостоятельно. В первом случае вы перекладываете все проблемы на плечи профессионалов. Однако за такую помощь вам нужно будет заплатить.

Если вы хотите приобрести, к примеру, недвижимость в Севастополе без посреднических услуг, заранее определитесь со своими финансовыми возможностями. На стоимость жилья оказывает влияние множество факторов. К примеру, месторасположение, наличие ремонта, остановок общественного транспорта, размеры и количество комнат. Если вы хотите максимально сэкономить, обратите внимание на квартиры в строящихся домах. К сожалению, их покупка связана с определенной опасностью. Нередко сроки строительства затягиваются. В самых худших случаях застройщики пропадают вместе с деньгами своих клиентов.

После того, как вы найдете несколько подходящих объектов и выберите лучший, ознакомьтесь с его юридической историей. Будьте особенно осторожны со вторичной недвижимостью.

Осматривать варианты жилья удобнее и правильнее всего будет в дневные часы при естественном освещении. Если владельцы отказываются демонстрировать его днем, значит, ему есть что скрывать. Если вы не хотите неприятностей в будущем, перед покупкой познакомьтесь с соседями. Или расспросите о них бабушек у подъезда. Даже самая большая, светлая и недорогая квартира не принесет вам радости от проживания, если от соседей будут нестись крики и вопли.




Дата публикации: 28/11/2014