Статьи, Пресс-релизы

Путь к известности для художника

7 Ноября 2015

Научиться держать кисточку в руках - это еще не означает стать известным художником. И даже в том случае, когда картины получаются красивыми, это еще не означает, что завтра к вам посыплются заказы и вы сразу станете богатым и знаменитым. На самом деле путь к вершине известности может быть долгим и порой мучительным. Но необходимо знать, как его сделать более простым.

Самый простой путь к известности лежит через проведение выставок. А это означает, что вначале придется хорошо поработать, чтобы собралась коллекция картин. Следует помнить о том, что с 2-3 даже изумительными картинами не станешь знаменитым. Поэтому надо набрать определенную коллекцию, чтобы выставить ее на обозрение. Это делается для того, чтобы картины могли посмотреть не только любители художественного искусства, но и критики. Ведь часто известность могут принести именно они.

Но необходимо знать, где следует проводить такие выставки. Если она будет проходить в районном городке, то известность можно получить только в узком кругу. Более выгодной является выставка художников в галереи Винсент, которая расположена прямо в центре Москвы. Вот здесь художник может заявить о себе, привлечь внимание ценителей искусства. Ведь такие выставки проводятся не только для получения славы и известности, но и для получения заказов. И чем больше их будет, тем богаче станет художник.

Не следует пренебрегать и Интернетом, так как это сегодня лучшее средство для публикации своих работ. У каждого художника, который хочет прославиться, должен быть свой сайт, на котором он смог бы выставлять свои работы. Очень важно, чтобы у посетителей сайта была возможность оставлять свои отзывы о выставленных на просмотр работах. И чем больше будет посетителей, тем более известным будет становиться художник.




Дата публикации: 07/11/2015