Статьи, Пресс-релизы

Виды и применение полипропиленовых мешков

18 Августа 2017

Среди всего упаковочного материала особой популярностью пользуются мешки, изготовленные из полипропилена. Они практичные и удобные, применяются практически в каждой отрасли: строительстве, сельском хозяйстве, торговле и т.д. Например, можно поместить сыпучие продукты питания в мешки полипропиленовые, химические вещества, цемент, гипс и т.д. То есть, это идеальный упаковочный материал для любых сыпучих материалов. Но какие вообще выпускаются мешки из полипропилена?

Они бывают трех видов:

- неламинированные;

- ламинированные;

- имеющие пленочный мешок-вкладыш.

Последний вид предназначается для хранения и транспортировки пищевых сыпучих продуктов: сахара, крупы и т.д. Такой вкладыш нужен для того, чтобы внутрь мешка не попадала не только влага, но и неприятные запахи. За счет такого вкладыша достигается герметичность упаковки, поэтому продукты питания хранятся значительно дольше. Если речь идет про муку, то мешки должны быть более плотными.

Стоит сказать и про преимущества полипропиленовых мешков.

1. Отличаются высокой прочностью, как механической, так и ударной.

2. Можно использовать большое количество раз.

3. Выделяются устойчивостью как к изгибам, так и протиранию.

4. Выдерживают большие низкие и высокие температуры, начиная от —70°С и заканчивая +100°С.

5. Имеют незначительный вес.

Не стоит забывать и того, что это один из видов экологической упаковки, поэтому в нее можно даже многократно загружать продукты питания. Необходимо указать и то, что такие мешки часто используются для вывоза мусора. Поэтому они являются незаменимыми при ремонтных работах в квартире или частном доме. Их часто заказывают оптовыми партиями непосредственно у производителя.




Дата публикации: 18/08/2017