Статьи, Пресс-релизы

Этапы разработки сайта

28 Сентября 2017

В последнее время практически каждый желает создать собственные сайт в интернете. Многие компании и магазины теперь также переходят в интернет. Сам по себе процесс создания сайта достаточно сложный и длительный. Если вы не обладаете необходимым опытом, тогда для создания сайта вам потребуется обратиться к специалистам. Чтобы готовый проект действительно был качественным сначала нужно определиться:

  1. Какие задачи полагаются на сайт.
  2. На какую аудиторию он рассчитан.
  3. Что вы желаете донести до посетителей.
  4. Какую функциональность выполняет сайт.

Когда вы разберетесь с этими вопросами можно приступать к созданию сайта. Теперь пришло время рассмотреть популярные этапы создания.

Этапы разработки

К основным этапам разработки на сегодняшний день относят:

  1. Техническое планирование. Это достаточно важный этап, но некоторые люди ним пренебрегают. Здесь особое внимание вам потребуется обратить на навигацию проекта, так как она должна быть максимально удобной для посетителя.
  2. Дизайн. Это самый сложный этап, так как многие посетители оценивают сайт именно по дизайну. Оформление сайта должно быть таким, чтобы он не влиял на дальнейшее продвижение.
  3. Наполнение. Благодаря использованию CMS системы наполнять проект может каждый.
  4. Тестирование. Заказчик должен проверить работоспособность своего ресурса. Все элементы и функции, которые на нем присутствуют должны работать качественно.

На последнем этапе специалисты должны заняться продвижением. Это ответственный этап, который занимает много времени. Сюда относится покупка ссылок, а также регулярная выкладка текстов.




Дата публикации: 28/09/2017