Статьи, Пресс-релизы

Левитирующие растения: удивительный предмет декора

1 Ноября 2017

Оказывается, растения могут парить в воздухе. Но это не касается огромных баобабов или других больших деревьев. Еще совсем недавно, благодаря современным технологиям, удалось достичь того, чтобы в воздухе могли кружиться гаджеты, колонки и лампы. А теперь предлагаются левитирующие растения, что также является чудом техники. Можете представить себе не просто висящий в горшочке комнатный цветок, но чтобы он еще и вращался? И сегодня это стало вполне возможным.

Парение горшочка с растением происходит за счет магнитной индукции. Растение медленно вращается вокруг оси, вызывая восторг. Но ученые придумали это не для того, чтобы удивить своим изобретением, в этом есть и практическая польза. Ведь если такой комнатный цветок разместить на подоконнике, то он будет со всех сторон получать необходимый солнечный свет. Особенно это важно для тех растений, которые получают питательные вещества не через свою корневую систему, а через листья. Горшочек способен кружиться на 360 градусов, и за счет этого растение развивается намного лучше.

Разве не можно такой подарок жене назвать оригинальным? Но подобное растение можно установить и в офисе. Смотря на вращающийся комнатный цветок, можно быстро успокоить свои расшатавшиеся нервы. В комплектацию входит специальная деревянная платформа, горшочек и адаптер. Сам горшочек выполняется из пластика или силикона. Чтобы произошло чудо левитации, платформу нужно подключить к электрической сети. После этого горшочек с растением необходимо взять аккуратно двумя руками и поднести точно к центру платформы. Расстояние между горшочком и платформой должно составлять не более 2 см. В той точке, где не чувствуется притяжение, стоит отпустить горшочек.




Дата публикации: 01/11/2017