Статьи, Пресс-релизы

Тренинги для менеджеров и обучение продажам

18 Февраля 2015

Менеджер по продажам, вполне обоснованно, может считать себя одним из основных сотрудников в любой компании или фирме, ведь именно он обеспечивает успешную реализацию товаров и услуг.

Для продуктивной деятельности менеджеров, успешная работа которых и является гарантам всего предприятия, этим специалистам необходимо посещать разнообразные тренинги продаж для менеджеров.

Самих тренинговых программ существует огромное множество, и каждая из них нацелена на поднятие эффективности в определённой сфере – взаимодействие с оппонентом или определённой целевой аудиторией, тренинги по телефонным продажам, выявление и анализ спроса и потребностей, разработки алгоритма продаж и т.п.  В соответствии с основным назначением, все тренинги можно условно квалифицировать на следующие категории:

- методологические тренинги;

- отраслевые тренинги;

- мотивационные тренинги;

- тренинги развития формирования и навыков;

Разработанные успешными квалифицированными специалистами тренинги по продажам для менеджеров значительно поднимают профессиональный уровень, а значит, и увеличивает объём продаж и клиентскую базу. Современная система тренингов включает в себя всевозможные методики и технологии – презентации, мозговые штурмы, технологии НЛП, различные ситуационные, имитационные, ролевые или деловые игры. Обучение менеджеров по продажам происходит не в скучной учебной атмосфере:«лектор-пассивные слушатели», а в активной деятельности всех сторон, в результате которой менеджер сам начинает для себя открывать новые грани развития и профессионального роста.

Достоинства тренингов:

1) краткие, но очень насыщенные программы, результаты которых тут же отрабатываются на практике;

2) свободная и комфортная учебная атмосфера;

3) качественное обучение менеджеров по продажам, позволяет повысить их профессиональный и духовный уровень – развивают уверенность и искусство общения с клиентами;

4) продуктивные тренинги на выходе дают отличный результат – разрастание клиентской базы, повышение уровня продаж и увеличение спроса.

Обучение менеджеров по продажам в форме тренингов, должны заинтересовывать не только самих специалистов, стремящихся повысить свою результативность, но и их непосредственных начальников.

Опытные руководители являются главными заказчиками, так как именно тренинги по продажам для менеджеров способны выявить уровень развития способностей, профессионализма и мотивации сотрудников.

Хороший тренинг заставляет менеджеров посмотреть на свою работу под другим углом, обновить взгляд и направить свою деятельность по ещё «не проторенным дорожкам», и как следствие – достигать невиданных результатов. 

Источник: turgunov.ru




Дата публикации: 18/02/2015