Статьи, Пресс-релизы

Почему люди молятся иконе Божьей матери Владимирской?

22 Апреля 2016

Божья матерь является ключевой фигурой в православной культуре. Благодаря ее чистоте и искренней приверженности Богу родила она Иисуса Христа, благодаря чему был спасен род человеческий. Множество страданий пришлось вынести Пречистой Деве, однако, она с готовностью перенесла все трудности, и не позволила нечистым помыслам завоевать ее дух.

 

Памятные события, связанные с иконой Божьей матери Владимирской.

 

Образ Божьей матери был написан Лукою на деревянном столе, за которым вела она свою трапезу с Иисусом и Иосифом Обручником. Долгое время она хранилась в Иерусалиме, после чего в 1131 году была перенесена в Вышгород, как подарок Юрию Долгорукому и хранилась в девичьем монастыре. Молва о ее чудодействии дошла до Андрея Боголюбского и он, пожелав держать ее при себе, перевез ее во Владимир, за счет чего она и получила свое название. Много раз спасала икона Русские земли от разорения. Первый раз это случилось во время нападения хана Тамерлана, во – второй, хана Золотой Орды – Ахмата, в-третьий, хана Казанского – Махмет-Гирея. И всякий раз завоеватели поворачивали свои войска, стоило иконе оказаться поблизости. До сих пор, о силе образа ходят сказания, и каждый стремиться прикоснуться к ее величию, именно поэтому существует большое количество людей, желающих купить икону Владимирской Божьей Матери, дабы защитить себя и родных от бед и напастей.

 

Значение иконы Божьей Матери Владимирской.

 

Данная икона вызывает различные чувства у людей, которые на нее смотрят. Ведь столь нежная любовь матери к ребенку, запечатленная на образе, заключает в себе осознание будущей жертвы, которую дитя должно будет принести, когда вырастит. В глазах Пресвятой девы сокрыта скорбь за собственного сына, однако там же присутствует покорность и понимание неизбежности происходящего, а также важности его роли в будущем всего человечества. Икона помогает наставить человека на верный путь, избавить от ссор и конфликтов, также она знаменита своими целительными свойствами. Именно поэтому молитва к Божьей Матери знакома всем без исключения верующим людям, потому что она помогает каждому, кто обращается к ней с просьбой.

 

Где можно приобрести иконы на заказ?

 

В интернет магазине православных товаров «Символик» вы можете приобрести иконы на заказ в Москве. В соответствии с вашими бюджетными ожиданиями, можно подобрать размер стиль и материал, из которого будет изготовлен тот или иной образ. Наши менеджеры окажут помощь при выборе продукции и предложат самые выгодные условия для оптовиков. 




Дата публикации: 22/04/2016