Статьи, Пресс-релизы

Гранит

15 Июля 2016

Гранит является часто встречающимся в строительстве природным камнем с красивой зернистой структурой. Расцветка камня может быть весьма разнообразной, от серого и коричневого до розового, оранжевого, красного и других цветов. Благодаря своим свойствам и характеристикам гранит пользуется небывалой популярностью в различных сферах производства, а также строительном бизнесе. Заготовки и слябы из гранита достаточно легко поддаются обработке, и производству из них необходимых изделий.   Именно этот фактор нравится архитекторам и дизайнерам и облегчает процесс работы с гранитом. Долговечность камня обусловлена тем, что он обладает невероятной твердостью и не теряет свой внешний вид. Продажей гранита и изделий из него занимается компания Stroyshop.kz.

Многие гранитные изделия очень ценятся потому, что имеют целый ряд положительных качеств. Ударопрочность, стойкость к резким перепадам атмосферного давления и температуры воздуха позволяет использовать гранитные изделия на улице. Очень часто из них изготавливают брусчатку, балясины и лестницы, уличные вазы и другие изделия, которые требуют долговечности. Благодаря своим декоративным качествам гранитные изделия применяют для украшения интерьера или экстерьера. С помощью специальной шлифовальной обработки создается идеально гладкая поверхность камня, что позволяет значительно расширить варианты применения гранита. Часто можно увидеть подоконники и лестницы, которые сделаны из гранита. Они могут выдерживать большие нагрузки. Ступени из этого камня обычно устанавливают в помещениях с большой проходимостью (музеи, театры, различные административные помещения и др.). Этот материал очень нравится многим дизайнерам. Ведь с его помощью можно воплощать в жизнь самые оригинальные и необычные идеи.
Облицовка гранитом прекрасно украсит фасад здания, а также защитит его от неблагоприятных внешних воздействий. А вот гранитными колонами любят украшать свои дома и коттеджи люди высокого статуса. Ведь гранит – это признак роскоши и богатства. 
На сегодняшний день небывалую популярность набирает гранитная брусчатка. Ее используют в ландшафтном дизайне. Дорожки, тропинки, тротуары выложены из этого материала, долговечны, устойчивы, прочны и имеют аристократичный вид. 
Гранит был, есть и будет самым распространенным строительным материалом!

 




Дата публикации: 15/07/2016