Статьи, Пресс-релизы

Лучшие фильмы про акул: новинки 2017 года

31 Мая 2017

С каждым годом кинематограф становится всё более популярным и разносторонним. Благодаря высоким технологическим достижениям, кинематографисты получили возможность создавать поистине удивительные киноленты, снятые при помощи дорогостоящих спецэффектах, о которых пару десятилетий назад никто не мог и мечтать.

В особенности режиссёры преуспели в фантастическом жанре, в котором нередко рассказывается об ужасающих существах, решивших начать охоту на людей. Но бывают и куда более серьёзные и реалистичные работы. Среди них особняком стоят фильмы про акул. Они всегда имели серьёзный успех у зрительской аудитории и собирали в прокате колоссальные деньги.

Лучшие фильмы про акул вы сможете посмотреть на сайте kinorezka.net, на котором выложено огромное количество культовых кинолент. Зритель получит возможность насладиться как старыми работами выдающихся режиссёров, так и дорогостоящие блокбастеры последних месяцев.

Если говорить о том, когда именно жанр обрел такую популярность, то, думаю, в первую очередь на ум приходит период 70х-90-х прошлого столетия. Тогда произошла настоящая революция в мировом кинематографе. Стандартные и дешевые фильмы категории "Б" отошли на второй план. На их смену пришли блокбастеры. И первым блокбастером в истории "акуьего" жанра принято считать "Челюсти".

Но одним лишь этим классическим фильмом, вышедшим на экраны более сорока лет назад, кино не ограничивается. Было создано огромное количество менее успешных сиквелов, отбивших интерес публики к данной франшизе. Так что другие режиссёры получили отличный шанс заявить о себе и даже превзойти этот шедевр. В 80-е годы стали появляться фильмы про акул, которые становились куда более брутальными и кровавыми. Былой цензуре наступил конец, что развязало руки режиссёрам.

Под конец двадцатого столетия, благодаря новаторским спецэффектом, на экраны вышел такой знаменитый фильм, как "Глубокое синее море". В отличии от предыдущих работ, в данном случае было принято решение скрестить триллер с фантастикой. Именно благодаря этому мы получили акул аномальных размеров.

От этого кино стало выглядеть ещё более брутально. В 20-м веке популярность кинолент про акул оставалась прежней. Выходили как ужасы, триллеры и фантастика, так и, к примеру, фильмы-катастрофы. Так что любой зритель сможет найти что-нибудь подходящее для просмотра.




Дата публикации: 31/05/2017