Статьи, Пресс-релизы

Беспроводной автомобильный bluetooth приемник

22 Октября 2017

Автомобильный bluetooth приемник для водителей и не только...

Как известно, активный образ жизни позволяет нам чувствовать себя счастливей, лучше, здоровей. Однако на одном энтузиазме, активным человеком трудно стать. Именно поэтому, большинство спортсменов во время тренировок слушают вдохновляющую музыку. При этом они не носят с собой в спортзалы громоздкие музыкальные центры. Им достаточно одного беспроводного автомобильного bluetooth приемника.

Если вы спросите – Что это такое? – мы ответим что: Автомобильный bluetooth приемник представляет собой устройство весом всего лишь в 13 грамм, и при этом обладает способностью передавать (без использования проводов) аудиофайлы на расстояние до 10 метров.

В основном, данный приемник приобретают водители. Это связано с запретом на использование мобильных телефонов во время движения. Использование же Блютус-телефонии позволяет принимать звонки на автомагнитолу, а отвечать через микрофон, установленный в bluetooth-приемнике.

Однако прежде чем начать пользоваться данным видом телефонии, необходимо зарядить аккумулятор устройства. Для этого в комплекте имеется USB-шнур с микро-разьемом. После того, как устройство будет заряжено, можно приступать к его подключению.

Подключение bluetooth-устройства к аудио-системе

Чтобы подключить Блютус-приемник к магнитоле, либо колонкам, необходимо воспользоваться двухсторонним 3,5 адаптером. Один конец адаптера вставляется в гнездо девайса, а другой – в аналогичное гнездо на панели магнитолы, либо колонок.

Подключение к колонкам чаще всего осуществляется в быту, когда телефон находится на подзарядке, а на динамики подается музыка из Интернета. Но вернемся к подключению аудио-системы. Когда адаптер занял свою позицию, необходимо активировать приемник.

 

Для этого необходимо нажать на кнопку, расположенную на панели устройства и удерживать ее в таком положении около 8 секунд. Звуковой сигнал и красно-синее мигание извещает о включении системы и перехода ее в активный поиск раздающего блютус-устройства.

Подключение телефона и его синхронизация

Чтобы успешно пользоваться Блютус-телефонией, необходимо, чтобы ваш телефон имел поддержку соответствующего протокола. А поскольку в настоящее время большинство телефонов, все смартфоны и планшеты имеют поддержку данного протокола, то мы продолжаем настройку телефонии. Для этого заходим в bluetooth телефона, и пытаемся найти приемник. Когда это случится, произойдет синхронизация устройств, и устройство готово к работе.

Напоминаем, что помимо автомобилей, bluetooth приемник автомобильный с 3.5 мм адаптером может быть использован для беспроводного использования наушников. Для этого адаптер наушников требуется вставить в разъем аппарата, а сам аппарат синхронизировать с телефоном, который может находиться на расстоянии до 10 метров от Блютус-приемника.




Дата публикации: 22/10/2017