Статьи, Пресс-релизы

Как продлить срок службы лазерного картриджа

1 Ноября 2017

Всем известно, что производители печатающей техники не пытаются создавать картриджи, которые можно было бы использовать на протяжении многих лет. Это было бы им вовсе не выгодно, ведь абсолютно все компании получают основные доходы с продаж расходных материалов, коим считается и лазерный картридж. Но может есть возможность продлить срок его службы? Конечно есть, а о том, как это сделать, вы узнаете прямо сейчас.

Основные рекомендации по увеличению эксплуатационного периода картриджа

 

  1. При покупке нового картриджа в зимнее время следует выдержать его в комнате минимум 1.5 часа. Из-за резкого перепада температуры образовывается конденсат, который может негативно сказаться на электро-механической составляющей устройства и всего принтера.
  2. Когда в бункере заканчивается тонер, а отпечатки получаются тусклыми или с просветами, не нужно трясти картридж изо всех сил для равномерного распределения порошка. Будет достаточно нескольких плавных движений слева-направо в горизонтальной плоскости.
  3. На срок службы лазерного картриджа влияет качество заправки картриджа. Если этот процесс осуществляется мастерами сервисов услуг по принтерам, нужно уделить внимание очистке рабочих компонентов от тонера (порошка), который ускоряет их износ. Бережно и качественно к чистке деталей в лазерном картридже во время заправки относятся в этом сервисе по заправке принтеров.
  4. Следите за тем, чтобы в печатающий аппарат не попадали посторонние предметы. Особенно это касается скрепок и скоб, которые проникают в «сердце» принтера, когда повторно используются отпечатанные страницы (черновики).
  5. Используйте качественную бумагу и совместимый тонер – они влияют на срок службы лазерного картриджа, как ничто другое. Механический порошок ухудшает уровень печати и повреждает чувствительные элементы оборудования. Низкосортная бумага забивает своей ворсистой структурой отсек с «отработкой» и приближает необходимость в его очистке.

Как увеличить эксплуатационные возможности картриджа на 100%?

Главным способом, который позволяет продлить срок службы лазерного картриджа более, чем на 6-9 заправок, является своевременная диагностика механизмов принтера. Появление дефектов печати свидетельствуют о том, что некоторые из элементов картриджа износились и вот-вот выйдут из строя.

Во избежание поломки картриджа и для возобновления функциональности требуется осуществлять восстановление картриджа, подробнее тут. Это специальная процедура, вследствие которой проводится полная или частичная замена деталей, нарушающих стабильную работу копировальной техники.

Самое главное – эти манипуляции должен осуществлять профессионал, разбирающийся в лазерных устройствах. Именно поэтому мы рекомендуем обращаться в киевскую мастерскую TonFix, которая дает возможность продлить срок службы лазерного картриджа со стопроцентной гарантией положительного результата.




Дата публикации: 01/11/2017