Статьи, Пресс-релизы

Дренажная труба диаметром 110 мм в геотекстиле: для каких случаев подойдет?

31 Января 2018

Гофрированные трубы сегодня широко используются в монтажных и строительных работах. Они выгодны по многим причинам, и самой основной есть та, что ПВХ - это дешевый материал, он стоит значительно меньше, чем металл. Очень выгодная является дренажная труба в геотекстиле 110 купить которую можно без никаких проблем. Благодаря геотекстилю увеличивается жесткость трубы, что значительно продлевает ее срок эксплуатации. Ведь он эластичный, способный растягиваться даже при больших нагрузках.

Такая труба подойдет для разных целей:

  • идеально подходит для канализационной системы;
  • может использоваться для дренажа;
  • это хорошее средство для оросительной системы.

За счет чего срок службы таких труб продлевается? Во-первых, они гофрированные, поэтому не боятся серьезных нагрузок. Ведь они прокладываются прямо в земле, поэтому должны выдерживать серьезную нагрузку. Во-вторых, для дренажа используется и перфорация. А в-третьих, речь идет про фильтрующий геотекстиль. В каких случаях его желательно использовать?

Если дренажная труба диаметром 110 мм прокладывается в грунте, где присутствует щебень, тогда геотекстиль можно не использовать. В этом случае он не является обязательным. А вот фильтрующий материал для всех других видов грунтов просто обязательный. И это касается песчаных, глинистых грунтов, суглинка. Благодаря геотекстилю не только грязь не будет попадать внутрь трубы, но она не станет откладываться на внутренней стенке трубы. Необходимо учитывать, что этот материал не подвергается гниению, даже в том случае, если на него влага воздействует длительное время. Так что он способен прослужить не меньше 25 лет. Не стоит забывать, что в земле могут присутствовать и агрессивные вещества, а их этот материал не боится.




Дата публикации: 31/01/2018