Статьи, Пресс-релизы

Какое парикмахерское оборудование понадобится при открытии салона?

2 Февраля 2018

Для открытия парикмахерского салона понадобится не только помещение, этого будет явно недостаточно. Даже если оно окажется в удачном месте, посетители сюда могут даже не приходить. Ведь понадобится еще хорошее парикмахерское оборудование, чтобы бизнес оказался успешным и прибыльным. Про какое оборудование необходимо побеспокоиться в первую очередь? Про это нужно подумать еще на этапе составления бизнес-плана.

Решение первостепенных вопросов

Волосы у людей растут всегда, независимо от возраста и времени года. И это касается как женщин, так и мужчин. Поэтому профессия парикмахера будет востребована всегда. Так что при открытии парикмахерского салона нужно постараться решить такие вопросы:

  • выбрать самое подходящее место в городе;
  • оформить все необходимые документы;
  • нанять профессиональных сотрудников в салон;
  • обозначить приемлемые цены;
  • провести рекламную компанию.

Достаточно ли всего этого будет?

Оказывается, чтобы в этом салоне всегда были посетители, для них нужно создать комфортную обстановку. А этого можно добиться только в том случае, если в помещении красиво и уютно, а парикмахеры пользуются самыми современными инструментами. Самый основной предмет, от которого зависит уют и комфорт - это парикмахерское кресло. Без него здесь никак не обойтись. Его нельзя отнести только к мебели, это все же парикмахерское оборудование. Подстригать клиента, сидящего на стуле или в обычном кресле, совсем неудобно. Какое же оборудование понадобится для такого салона?

Оборудование для парикмахерской

Рабочее место должно быть удобным и практичным как для парикмахера, так и для любого клиента. Все инструменты, которые понадобятся мастеру, должны находиться поблизости, рядом с мастером. Что же нужно для обустройства рабочего места?

  1. Парикмахерское кресло. У него должна регулироваться не только спинка, но и сидение. Очень важно, чтобы кресло поворачивалось и легко двигалось. Клиенты могут быть разного роста, поэтому сидение должно легко подниматься и опускаться. Важно, чтобы обивка кресла была водонепроницаемой.
  2. Рабочий стол. Его необходимо оборудовать большим зеркалом, а также хорошим освещением. Стол нужно выбирать неширокий, но с тумбами, где можно хранить разные инструменты и приспособления, которые понадобятся не только для стрижки, но и для создания красивой прически. При создании освещения нужно позаботиться о том, чтобы свет был ярким, но рассеянным.
  3. Сантехническое оборудование. В первую очередь речь идет про большую раковину, куда подведена как холодная, так и горячая вода. Раковина должна располагаться не очень далеко, чтобы легко можно было подвинуть туда кресло.

Понадобится также парикмахерская тележка. Она необходима для разных инструментов. Без нее мастеру никак не обойтись. Она также устанавливается рядом с рабочим местом. Там должны находиться разные инструменты: для расчесывания, для стрижки, для укладки и окрашивания волос. Если зайти на страницу сайта https://uspeh-salona.ru/parikmaherskoe-oborudovanie/, там можно приобрести все необходимое оборудование для парикмахерской. Компания «Успех Салона» предлагает его непосредственно от производителей.




Дата публикации: 02/02/2018