Статьи, Пресс-релизы

Инверторные кондиионеры

16 Февраля 2018

Чтобы охладить помещение в жаркий день следует использовать кондиционеры. Они могут быть разнообразными. Изучить ассортимент вы можете после перехода на сайт http://libertyclimate.ru/. Самым популярным производителем является компания «Daikin». На сегодняшний день производственные мощности этой компании находятся по всему миру.

Особенности инверторных кондиционеров

Кондиционеры инверторного типа достаточно популярны. Их популярность связана с тем, что они являются совершенными устройствами. Именно поэтому кондиционеры отличаются стабильной работой. Чтобы приобрести это устройство вам нужно перейти по ссылке. В каталоге представлен широкий ассортимент моделей.

Принцип работы

Каждый покупатель задумывается, чем отличается этот вид кондиционера от других товаров. Обычные модели кондиционеров работают циклично, и поддержка температуры основывается на результатах термического датчика. Инверторные модели имеют другой принцип работы. Блок управления устройства преобразует переменный ток в постоянный, а затем преобразовывает его в обратном порядке.

В этом приборе установлен термостат, но при достижении определенного уровня температуры он не выключается, а просто уменьшает мощность. Главное преимущество заключается в том, что в этом случае температура будет падать намного медленнее. Соответственно можно значительно сэкономить свои средства на оплату электричества. Также в процессе такой работы нагрузка на устройство является незначительной и оно прослужит дольше.

Преимущества инверторных кондиционеров

Если вы решили выбрать кондиционеры подобного типа тогда помните, что они действительно качественные. К основным их преимуществам можно отнести:

  1. Прибор достаточно экономичный, так как в нем отсутствуют «холостые нагрузки».
  2. У этого типа кондиционера нет никаких ограничений в своей работе. Традиционные приборы в свою очередь могут работать не более 8 часов в сутки.
  3. Больше вы не столкнетесь с перегрузками в сети. Когда перегрузок не существует, то экономия электроэнергии будет составлять около 30-50%.
  4. Уровень шума на 30% меньше, чем у обычного устройства.
  5. Воздействие воздушного потока является более комфортным. В процессе кондиционирования будет выходить мягкий воздушный поток.

Как видите, кондиционеры инверторного типа по ряду параметров обходят обычные модели. При выборе системы обращайте внимание на мощность. Ее должно быть достаточно, чтобы охладить ваше помещение.




Дата публикации: 16/02/2018