Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать компанию, предоставляющую услуги нотариуса в Воронеже

20 Февраля 2018

Частное лицо или предприниматель, которого интересуют услуги нотариуса, может столкнуться с проблемами при выборе специализированной компании. На территории города функционирует множество контор, работающих в данной сфере, но не всегда они предоставляют клиентам качественные услуги. Обезопасить себя от неприятностей в будущем, сэкономить время и рационально распорядиться деньгами вы сможете, правильно выбрав нотариуса. С этой целью изучите все предложения, актуальные для жителей Воронежа, и только потом принимайте решение.

Какие работы выполняются специалистами

Необходимость получить квалифицированную помощь, рано или поздно, может возникнуть у любого россиянина. Наиболее востребованными услугами нотариуса в Воронеже являются:

- оформление следок с недвижимостью;

- удостоверение бумаг и фактов;

- помощь при вступлении в наследство;

- передача заявлений сторонним лицам;

- выдача выписок из официальных реестров;

- оформление доверенностей и других документов.

При этом важно учитывать, что некоторые профессионалы специализируются на работе с юридическими, а другие – с физическими лицами. Одни предпочитают работать с недвижимостью, другие – лучше разбираются в вопросах наследования и т.д. Принимая решение о том, к услугам какого нотариуса обратиться, житель Воронежа должен разобраться в этом вопросе.

Основные параметры выбора

Нотариальная помощь, как правило, необходима людям в сложных и ответственных жизненных ситуациях. Поэтому при выборе нотариуса, предоставляющего услуги жителям Воронежа, нельзя упускать из внимания ни малейших деталей. Основными параметрами, которые вам нужно учесть, являются:

  1. Репутация и опыт компании, а также ее специалистов.
  2. Наличие лицензий и сертификатов, необходимых для ведения подобной деятельности.
  3. Расположение, конфигурация, удобство офиса.
  4. Квалификация и компетентность специалиста, который будет с вами работать.
  5. Ценовая политика. Это не самый важный параметр, поскольку минимальная стоимость услуг нотариусов во всех городах России регламентируется законодательством.

Кроме того, следует помнить, что в данной сфере сегодня работают, как частные, так и государственные специалисты. Они выполняют одни и те же функции, несут равную ответственность, и оформленные ими документы имеют одинаковую юридическую силу. Однако при этом услуги частных нотариусов, как правило, предоставляются на более удобных условиях. Они менее загружены, работают оперативно, всегда ставят в приоритет интересы клиентов. Правда, расценки в частных компаниях выше. Но разница не слишком велика, что обусловлено активной конкуренцией в данном сегменте рынка.




Дата публикации: 20/02/2018