Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать фары для своего автомобиля?

21 Февраля 2018

Многие владельцы автомобилей не всегда довольны заводской комплектацией, поэтому стараются что-либо усовершенствовать. И если для того чтобы увеличь скорость или мощность двигателя потребуется хороший мастер, то с выбором фар все обстоит намного проще. Часто для них достаточно только правильно подобрать лампы. И это касается даже такого надежного автомобиля как "Мерседес". Но если нужна правая или левая фара в сборе, можно зайти на страницу сайта https://elbrus-zapchasti.ru/catalog/mercedes_benz/GLK-klasse/X204-(2008-nv)/Fara-levaya и посмотреть, что предлагает этот магазин автозапчастей.

При выборе фар большое значение имеет следующее: сколько времени водитель проводит в своей машине? В одном случае понадобятся галогеновые лампы, а в другом не обойтись без ксеноновых фар. Но вполне возможно, удастся обойтись простыми лампочками накаливания. Сразу необходимо проверить и свой бумажник, потому что разница в цене между всеми этими лампами существенная. Чтобы добиться хорошего и качественного освещения, за пару автомобильных фар придется порой выкладывать не меньше 300-400 долларов. И это может подтвердить любой водитель с опытом, которому приходилось модернизировать "глаза" своего автомобиля.

Необходимо учитывать, что у ламп накаливания довольно низкий процент светоотдачи, поэтому их сегодня стараются не использовать. Нет, на заводе их устанавливают, потому что их стоимость самая минимальная. Вот только многие водители стараются их сразу поменять. С чем связано то, что обычные лампы накаливания являются не такими качественными, как галогеновые или другого типа? Дело в том что вольфрам со спирали при нагревании способен испаряться. Его частицы начинают оседать на стекле колбы. В итоге это приводит к помутнению стекла, что сразу отражается на качестве освещения.

Нужно обратить внимание и на тот факт, что такие лампы не отличаются своей прочностью. Они боятся вибрации, так как вольфрамовая нить при нагревании становится не такой надежной и прочной. В итоге фары, где установлены обычные лампочки накаливания, чаще выходят из строя. И особенно это касается водителей, которым часто приходится ездить в темное время суток. Галогеновые лампы более надежные в отношении светоотдачи. Вот только и они довольно чувствительные к вибрации. Поэтому при покупке фар необходимо убедиться, что там стоят ксеноновые лампы.

По материалам компании Эльбрус-Запчасти

+7 (495) 150-55-76

https://elbrus-zapchasti.ru/




Дата публикации: 21/02/2018