Статьи, Пресс-релизы

Заработок на создании сайтов

10 Марта 2018

Среди всех многочисленных заработков в интернете, большую выгоду можно получить с создания сайтов. Одним из вариантов такой работы может стать редактирование профессионального ресурса, придание ему имени и активных пользователей. Такой сайт можно продать более 15 тысяч рублей для любых целей. Но, к сожалению, такими навыками обладает не каждый, для этого, как минимум, нужно прочитать соответствующую литературу. Второй вариант заработка – это создание собственного сайта и его раскрутка. В том и другом случае необходимо позаботиться о безопасности ресурса от взломов, создании в нем удобства для посетителей и наличии красочных картинок, которые привлекут внимание.

Самый маленький сайт, который состоит приблизительно из 5 страниц, может стоить около пяти тысяч рублей. Это, например, рекламная страница какой-либо компании, где представлены виды услуг их стоимость и контактная информация. Интернет – магазины, форумы и блоги стоят, конечно же, немного выше, минимальная стоимость составляет около 10 тысяч рублей. Не нужно надеяться на быстрый результат, создание сайтов может занять много времени и финансовых вложений. В первую очередь, необходимо изучить специальную литературу, о том, где создать шаблоны, как правильно оформлять дизайн сайта и раскручивать его.

Сайт необходимо оснащать не только полезными данными, но и контактами, чтобы вызвать доверие у посетителей. Обязательно должна присутствовать графа о партнерской программе. Необходимо, чтобы на странице также периодически проводились акции и действовала система скидок, если речь идет о каких-либо платных услугах или продаже товара. Помните, что чем уникальней сайт вы создадите, тем меньше у него будет конкуренции и он больше будет пользоваться спросом. Если вы хотите наполнять сайт статьями, то знайте, что форумов для беременных женщин и пособий для домохозяек огромное множество. Необходимо выделяться и выставлять самую свежую информацию. Сайт можно раскручивать платно, для того, чтобы он набрал популярность в списке поисковика. Конечно, практически каждый человек обращает внимание на первые статьи. Мало, кто добирается до последних вариантов поиска, где и может оказаться ваш сайт без раскрутки.

Еще один вариант заработка - это продажа рекламного места. То есть, вы можете разместить на своем сайте рекламу, а заказчик будет вам ежемесячно платить за это деньги. Конечно же, это касается тех сайтов, у которых неплохая посещаемость.




Дата публикации: 10/03/2018