Статьи, Пресс-релизы

Выбор памятника для близких

28 Марта 2018

Выбор памятного надгробия – это достаточно сложная задача. Эстетичность и срок службы монумента будут зависеть от материала, формы и способа оформления. Чтобы подобрать оптимальный вариант необходимо учитывать определенные нюансы. Чтобы приобрести памятники в Минске нужно перейти по ссылке https://folks-kamen.by/. В каталоге вы встретите широкий ассортимент монументов, но, если вы не нашли ничего подходящего тогда можно выполнить индивидуальный заказ.

Мрамор или гранит

Главная сложность может возникнуть при выборе материала, из которого будет изготовлен памятник. Ассортимент материалов действительно поражает, но наиболее востребованным материалом является мрамор и гранит. К бюджетным вариантам можно отнести памятники, которые были изготовлены из декоративного бетона, полимерного гранита и даже пластика.

Мрамор – это белый или серый камень, который имеет природное происхождение. Он имеет хорошую пластичность и достаточно прост в обработке. Такие памятники всегда будут выглядеть прекрасно, но за ними потребуется осуществлять должный уход. Для чистки специалисты рекомендуют использовать специальные растворы.

Гранит – это тоже природный камень, но его структура является наиболее прочной. Поэтому эти изделия по праву считаются самыми долговечными. Цветовая гамма достаточно разнообразна, поэтому можно выбрать подходящий цвет.

Какую форму выбрать?

Если вы уже определились с материалом тогда можно приступать к выбору его формы. Обращаясь в мастерскую «Фолкс Камень», вы можете изучить готовые эскизы и подобрать интересный вариант. Стоимость готового изделия будет зависеть от материала, который вы выбрали, а также от сложности работы.

Заказ памятников в компании «Фолкс Камень»

Обращаясь в компанию можно заказать качественные памятники, которые прослужат длительный период. Также здесь готовы предложить следующие преимущества:

  1. Изделия имеют привлекательный внешний вид. Природный гранит, который использует компания имеет вулканическое происхождение и не разрушается от внешних воздействий.
  2. За дополнительную плату специалисты смогут нанести на монумент гравировку. Срок изготовления в этом случае будет составлять от 2 недель до нескольких месяцев.
  3. После изготовления специалисты смогут выполнить установку.

Памятники обладают высоким качеством и поэтому память об усопшем будет жить долго. Стоимость изготовления зависит от сложности конструкции, которую вы решили выбрать. При возникновении вопросов обращайтесь к консультантам.




Дата публикации: 28/03/2018