Статьи, Пресс-релизы

Условия выбора кроссовок или как не прогадать с покупкой?

30 Марта 2018

Кроссовки считаются самой удобной повседневной обувью. Их можно использовать в любое время года. Только для зимнего времени предлагаются не только высокие, но и утепленные модели. Одними из лучших считаются кроссовки nike, которые нужно знать, как выбирать. Надо учитывать, что у любого бренда как обуви, так и всего остального очень быстро появляются подделки. Поэтому нет ничего удивительного в том, что и кроссовки Nike, Adidas и других известных производителей подделываются. И нужно знать, на что в первую очередь смотреть при покупке.

Во-первых, нужно обратить внимание на то, что это все же спортивная обувь, которая потом начала применяться и для повседневного пользования. Но, как отмечают специалисты, кроссовки можно носить каждый день не больше 2-3 часов, иначе это негативно отразится на стопах. Только не стоит забывать о том, что это больше касается спортивных моделей, которые нужно подбирать в зависимости от того, каким видом спорта человек занимается. Ведь есть большая разница между тем, кто поднимает штанги и просто совершает пробежки. И многое что здесь зависит от вида подошвы. Например, для занятий теннисом она должна быть резиновой.

Во-вторых, даже если речь идет про занятия спортом, все кроссовки делятся на две общие категории: предназначенные для использования на улице или в закрытом помещении. В одних случаях надо обращать внимание на подошву, а в других - чтобы щиколотка не пострадала. Но в большинстве случаев покупатели отдают предпочтение универсальным кроссовкам. В них удобно и пробежки совершать по утрам, и на велосипеде прокатиться. Да и по городским магазинам удобно пройтись. Они очень выгодны для тех, которые много совершают пеших прогулок, так как в них не так устают ноги.

А в-третьих, кроссовки должны соответствовать следующим требованиям:

  • ширина передней части должна быть такой, чтобы пальцы на ногах не сжимались;
  • длина данной обуви должны быть больше на 1,5 см от длины ступни;
  • если нужно добиться того, чтобы не потели ноги, то нужно выбирать только кожаные модели;
  • для летнего времени такую обувь нужно приобретать в жаркую погоду, когда наблюдается отечность ног.

Необходимо обратить внимание и на подошву; если она белая и там есть надпись «trainer», то это кроссовки только для помещения, они не предназначены для улицы.




Дата публикации: 30/03/2018