Статьи, Пресс-релизы

Медицинская справка по форме 026/У: кому и зачем может понадобиться?

21 Апреля 2018

Как взрослые люди, так и дети могут болеть. А это означает, что к ним необходимо на дом вызывать педиатра, чтобы он смог назначить лечение. Но во многих случаях кому-то из родителей приходится с ребенком идти в поликлинику, чтобы там его могли посмотреть и другие врачи. Естественно, все обследования, диагнозы и лечения заносится в такой документ как справка 026, представляющий собой не отдельный бланк. В каких случаях он может понадобиться?

Когда нужна справка 026/У?

Медицинская справка 026/у выдается только детям. Это серьезный документ, который состоит из 33 страниц. Он имеет 11 разделов, которые должны заполняться по мере роста ребенка. Это делается на протяжении больше 10 лет, с самого начала рождения и до окончания школы. Туда обязательно заносятся данные относительно сделанных прививок, когда это было и какой врач их делал. Также должны быть записи про анализы. Если ребенок болел, то это обязательно должно фиксироваться. И зачем все это нужно, где понадобится этот документ?

Он нужен уже в том случае, когда родители решат своего ребенка оформить в детский сад. Благодаря этой справке станет известно, болен он или нет. Вполне возможно, что у него имеется какая-то инфекционная болезнь. Также воспитатели детского сада должны знать, разрешается ребенку бегать или у него есть какие-то проблемы со здоровьем. Ведь может быть врожденный порок сердца или другая болезнь. Также без этого документа не обойтись, если ребенка переводят в другое дошкольное учреждение или он идет в первый класс. Это гарантия того, что он не представляет опасности для других детей.

Как получить справку 026/У?

Если справка по форме 026/У не была оформлена с самого начала, родители просто проигнорировали этот вопрос, то могут возникнуть проблемы. Ребенку понадобится диспансеризация, чтобы было проведено полноценное обследование его здоровья. Одновременно ему нужно сделать прививки, и все это зафиксировать в справке 026/У. А так как речь идет про дошкольника, то в клинике с ним должна находиться мама. Это означает, что ей придется оформлять на работе незапланированный отпуск. Ведь в клинике придется пробыть не один день, а какое-то определенное время.

Записи в справке должны сделать разные врачи: дерматолог, хирург, логопед, офтальмолог и т.д. И каждый вначале сделает обследование организма ребенка. Вполне возможно, придется делать УЗИ. Но все же имеется и другой способ получения справки 026/У, и не нужно не то что диспансеризация, не понадобится даже посещения какого-то врача. И для этого необходимо просто зайти на сайт spravka-026.ru и оформить здесь свою заявку. При необходимости данный медицинский документ будет доставлен на дом.

Статья написана на основании информации сайта http://spravka-026.ru




Дата публикации: 21/04/2018