Статьи, Пресс-релизы

Роскарта - новые возможности

12 Мая 2018

Относительно недавно был запущен принципиально новый сервис Роскарта, открывающий широкие возможности для пользователей. Совершенно бесплатно удастся увидеть расширенную версию публичной кадастровой карты. Это необходимо, чтобы узнать кадастровую стоимость участка, квартиры и чтобы иметь возможность получить официальные справки из Росреестра, официальную выписку из ЕГРН.

Не составит труда пользоваться сайтом, он интуитивно понятен, прост. Например, можно обратиться к данным об объектах недвижимости в Воронежской области, если пройти по адресу https://roskarta.com/map/voronezhskaya-oblast.html, ввести нужные сведения. Как только эти сведения будут выведены, нужно нажать на поиск - появится информация о типе земельного участка, категории, например, земля населенных пунктов. Будет указана и собственность, широта и долгота, появится возможность наглядно увидеть расположение, схему. При желании информацию удастся увеличить, сделать ее на весь экран, на пол экрана, свернуть. Можно рассмотреть кадастровые границы наглядно, обратиться к возможностям Яндекс-спутника, Яндекс-схемы, посмотреть всё через google.

Этот сервис абсолютно бесплатный, он очень удобен, вся исчерпывающая информация появляется оперативно.

Если необходимо, то можно скачать всю информацию в формате pdf, распечатать на принтере. Таким образом будут доступны сведения об объектах на всей территории России, не только в Воронежской области. На картах отчётливо видны и соседние улицы, дома, территории. Очень удобно рассматривать всё и через спутник, увеличивая, уменьшая, поворачивая под углом. Эти данные находятся в свободном доступе, сайт доступен в любое время, соответствует действительности.

Этот ресурс уже помог сотням людей, его популярность растёт. Информация необходима физическим и юридическим лицам, нужна она для оценки объекта, выяснения нюансов его расположения. Такие данные получить можно быстро благодаря сбору информации, размещению в единой базе. Плюс, большие возможности открываются и благодаря получению данных через спутник.




Дата публикации: 12/05/2018