Статьи, Пресс-релизы

Что нужно знать о бесплатном погребении

18 Мая 2018

Есть некоторые условия, которые позволяют организовать бесплатные похороны. Например, если человек не имел родственников, он состоял на учете в службе социального обеспечения. Но даже если есть родственники, то это тоже не гарантирует, что похороны будут проведены. Законом допускается написание отказа. Никто не вправе заставить близких организовывать это за свой счёт. Да, так происходит очень редко, поскольку государственное погребение подразумевает невозможность попрощаться, плюс, часто тела кремируют или хоронят на участке с невостребованными трупами. Подробнее можно узнать на сайте https://24-ritual.ru/informaciya/besplatnye-pohoro. Если сравнивать с расценками за рубежом, где приходится заблаговременно выкупать место на специальных кладбищах, то стоит это несколько тысяч долларов.

Стоит ознакомиться с нормами закона, которые напрямую указывают перечень того, что подразумевает бесплатное погребение, как оно регулируется с правовой точки зрения. При желании можно будет перезахоронить близкого человека, установить его памятник, обустроить надгробие. А до этого времени в течение 5 лет тело будет находиться на специальном участке. Если в течение 5 лет родственники не дадут о себе знать, то в любом случае останки эксгумируют, кремируют и уже навсегда размещают их на специальном участке кладбища в колумбарии. Да, нужно учитывать, что ситуации разные. Жизнь такова, что действительно есть категория граждан, которые не имеют родственников, не поддерживают связи с ними, ничего не знают об их местонахождении. Кроме того, они и сами не выказывают желание приглашать их или даже просто оповестить о своей кончине. Подробнее о том, как всё происходит, как оформляется можно посмотреть на сайте, где собрана вся необходимая информация.

Также можно будет ознакомиться со стоимостью услуг, посмотреть, что в них входит, узнать о способах экономии. Практика показывает, что бюджетные варианты весьма недорогие, доступны близким и родным, ведь придется купить только минимально необходимый набор. Но, по крайней мере, захоронение уже не будет считаться невостребованным, неизвестным.




Дата публикации: 18/05/2018