Статьи, Пресс-релизы

Медицинская справка по форме 070/У: для каких целей она нужна?

30 Июля 2018

Вряд ли можно найти такого человека, который не мечтал бы про летний отдых на каком-то курорте, расположенном на берегу Средиземного моря. А если будет сопутствовать удача, так почему бы не отправиться на Канарские или Сейшельские острова? Пальмы, море, приятное солнце - что еще нужно для полного счастья? Вот только это позволит приятно отдохнуть, восстановить свои силы. А ведь нужно и здоровье свое поправить. Особенно это касается тех людей, которые имеют определенные проблемы с сердцем, нервами или почками. А это означает, что желательно провести свой отпуск в санатории.

Медицинская справка для санатория: зачем она нужна?

В санаторий мечтают попасть многие люди. Некоторые стараются купить медицинскую справку 070 у, а другие предпочитают получить ее официальным путем. Но в любом случае без нее никак не обойтись. Впрочем, можно поехать в санаторий и без такой справки, это вполне возможно. Вот только в этом случае приятного отдыха вряд ли удастся достичь. Ведь приходится за все платить: за проживание, за питание, за все лечебные или профилактические процедуры. Не будет ли это нервировать, когда знаешь, что другие отдыхающие (или по крайней мере большая часть из них) ни за что не платят?

Этот медицинский документ необходим для того, чтобы можно было справедливо распределять все места в том или ином санатории. Что это означает? Все очень просто: такие заведения в первую очередь предназначаются для тех людей, которые имеют определенные проблемы со здоровьем. Санатории часто располагаются на берегу моря или в другой живописной зоне. Можно отдыхать, загорать, купаться, как и все другие туристы. Но вместе с тем предлагаются и медицинские процедуры: лечебные грязи и ванны. Все санатории делятся в зависимости от того, какие услуги там предлагаются.

Получение медицинской справки для поездки в санаторий

Получить путевку в санаторий можно как на льготной основе, когда ни за что не надо платить, так и с частичной оплатой. В первом случае все расходы берет на себя государство, а во втором - какую-то часть оплачивает работодатель. Но даже в этом случае выгодно отдыхать в санатории. Для получения бесплатной путевки необходимо взять соответствующую медицинскую справку. А она выдается на основании только какой-то болезни. Но бывает и так, что человек перенес операцию, и теперь ему необходимо восстановить силы, поэтому его направляют в санаторий.

Получить медицинскую справку по форме 070/У удается не всем желающим. Например, на санаторно-курортное лечение могут претендовать инвалиды. Им раз в году положен такой отдых. Но если нет инвалидности, необходимо иметь другие основания для получения путевки. В любом случае все упирается в здоровье претендента. А это означает, что ему придется пройти несколько обследований у разных врачей, сдать определенные анализы. И только после этого врач будет решать, выдавать посетителю справку 070/У для санаторного лечения или нет.

Полная информация дается на сайте http://spravka-070.com




Дата публикации: 30/07/2018