Статьи, Пресс-релизы

Рацион питания диабетика - сахарный диабет

3 Июля 2018

В наши дни, сахарный диабет, перестал быть редкостным заболеванием. Появляется недуг, когда организм испытывает нехватку инсулина, что является следствием не правильной работы поджелудочной железы. Из-за подобного дисбаланса, повышается уровень глюкозы в крови, что ведет к развитию диабета и различным осложнениям. Да, вылечить диабет полностью невозможно, но. Можно избавить себя от лишних осложнений, последствий и жить полноценной счастливой жизнью. Для это необходимо: принимать вовремя препараты, заниматься спортом, придерживаться здорового рациона в питании и следить за уровнем сахара в крови. Наладив свой режим и образ жизни в целом, можно добиться не малых успехов. По сути, все в наших в руках.
Держать под контролем уровень сахара в крови, поможет надежный глюкометр акку чек перформа. О, том где приобрести такой аппарат, мы расскажем чуть позже. А пока, поговорим о правильном рационе питания для диабетика.

Для поддержания нормальных показателей сахара в крови, нужно соблюдать несколько правил в питании. Конечно, для каждого диабетика диета будет сугубо личной и назначить ее должен лечащий врач. Но, существует несколько общих правил в питании для всех диабетиков. Небольшой список, к вашему вниманию:

  • 1. Приемы пищи должны быть частыми и в небольших порциях. До 3-6 раз за сутки.
  • 2. Нужно следить за временем приема пищи. Режим должен быть стабильным и назначен вашим врачом.
  • 3. От быстрых углеводов надо отказаться. Сахар в чистом виде для диабетика – это путь, ведущий к различным осложнениям и негативным последствиям заболевания.
  • 4. Употребляйте с пищей, как можно больше свежих овощей.
  • 5. По максимуму исключите употребление жирной пищи.
  • 6. Калорийность вашего рациона, должна быть одинакова.

Диабетикам, необходимо принимать пищу, богатую витаминами. Продукты, можете разделить для себя на несколько категорий и составить рациональный прием по каждой из них. Следующий список, будет вам в помощь.

Фрукты. При раздельном питании, можно употреблять один фрукт за один перекус. Исключением служит чересчур сладкие фрукты, такие как груша. Их можно употреблять очень редко.

Рыба. Для диабетика, будет полезна красная рыба, которая содержит наибольшее количество полезных веществ.

Молочные продукты. Можно употреблять один низкокалорийный молочный продукт в сутки.

Мясо. Диабетикам можно употреблять практически все мясо, исключением служит баранина. Потому как баранина содержит большое количество жиров, которые могут негативно сказаться на самочувствии диабетика. Рекомендуем употреблять идейку, кролика, говядину. Главное – не переборщить с рекомендованной суточной нормой.

И так, как мы можем заметить, грамотный подход к рациону питанию, позволяет держать болезнь под контролем. В диете диабетика, нет ничего сложного, всего лишь потребуется немного времени, чтобы наладить режим. Так же не стоит забывать о регулярном контроле за уровнем глюкозы в крови. Для этой задачей, как раз был создан современный глюкометр акку чек перформа. Этот аппарат, считается одним из лучших глюкомтеров и просто находкой для диабетика.

Где купить глюкометр Акку-чек Перформа в Киеве?

Прибрести один из самых надежных и проверенных временем глюкометров accu chek performa, мы рекомендуем на сайте https://sova.market. На сайте представлены самые новые и качественные модели. Глюкометр accu chek performa (https://sova.market/ru/product/index/glyukometr-accu-chek-performa-nano-akku-chek-performa-nano)– удобный, практичный и точный в работе. Он очень компактный и прост в использовании. Результат измерения, вы получаете без нажатия кнопок. Глюкометр, обладает маркировкой «до» и «после» еды. После проявления результатов, нажмите на кнопку в правом нижнем углу дисплее, и нужная маркировка зафиксируется в памяти устройства. В свою очередь, цена акку чек перформа, представленная на сайте, радует своей демократичностью. Если у вас возникают дополнительные вопросы, вы можете позвонить по телефону указанному на сайте, и менеджера магазина с радостью вас проконсультируют.

Будьте здоровы!




Дата публикации: 03/07/2018