Статьи, Пресс-релизы

Для чего покупают гофрокартон

4 Июля 2018

Любой взрослый человек хотя бы раз в жизни, но сталкивался с переездом. Можно сказать, что этот процесс не легкий, имеет много трудностей и нюансов. Необходимо упаковать кучу мебели, вещей, посуды и горы всякого другого. И у каждого возникают вопросы о том, как можно в целостности и сохранности перевезти все необходимые вещи. Для этого их нужно качественно и правильно упаковать. Чтобы это осуществить необходимо, выбрать материал, который отлично для этого подойдет. Он должен быть очень прочным и не тяжелым, чтобы не предавать вещам дополнительного веса. Чаще всего, именно для таких случаев покупают гофрокартон.

Что такое гофрокартон?

Гофрокартоном являются заранее переработанные листы бумаги, впоследствии чего склеивают их между собой. А гофра - это такой бумажный лист волнообразной формы. Такой материал бывает разнослойным. Он может состоять как из двух, так и из семи слоев.

Он изготавливается из ровных и гофрированных пластов картона. Его используют для изготовления коробков, или гофротары, которая является одним из самых распространенных материалов, используемых для упаковки любого товара. Он достаточно популярен и практичен в своем использовании. Имеет низкую стоимость, и в данной ценовой категории достаточно трудно найти какой-нибудь заменитель гофрокартону.

Гофрокартон

Классификация гофрокартона

Его различают по количеству слоев картона, из которого он сделан. Имеется 4 вида этого материала

  • Двухслойный. Данный картон, чаще всего, используют как прокладочный материал в пищевой промышленности. Он имеет гибкую структуру и слабую жесткость.
  • Трехслойный. Из такого материала делают коробки. Для такого картона характерна хорошая жесткость и прочность.
  • Пятислойный. Отлично подойдет для перевоза габаритного и тяжелого груза. Имеет отличную прочность.
  • Семислойный. Такой гофрокартон используют для перевозки ценного и очень тяжелого груза. Чаще сего, его используют на производствах.

Особенности материала

Его изготавливают из таких материалов, как клей, макулатура или целлюлоза. Благодаря этому, гофрокартон имеет такую низкую стоимость. Купить его можно на сайте http://pack-land.ru/ по низкой цене как оптом, так и в розницу.

Структура этого материала позволяет перевезти содержимое гофротары в сохранности. Лучше использовать его с большим количеством слоев, это позволит получить целые вещи в ходе их транспортировки.

Чтобы собрать гофротару, то не нужно для этого никаких особых усилий. Она собирается достаточно просто с помощью канцелярских предметов, таких как, скобы или скотч. Собранная коробка имеет очень легкий вес, что является очень хорошо при перевозе.




Дата публикации: 04/07/2018