Статьи, Пресс-релизы

Ночная пижама из шелка или шелка: что лучше?

29 Июля 2018

Как показывает практика, в большинстве случаев пижамы выбираются не по составу ткани, а по дизайну. То есть, в 70% они подбираются, исходя из собственных предпочтений. А между тем ткань играет очень большую роль, потому что эти наряды принято одевать на голое тело. Очень удобными и практичными являются мягкие пижамы из шёлка, которые, правда, имеют более высокую цену. Но ведь такой наряд приятно облегает фигуру, выглядит настолько соблазнительно, что не хочется его снимать по утрам.

Материал пижамы: какому варианту отдать предпочтение?

Самый основной критерий при выборе пижамы - это вовсе не дизайн, а комфортный сон. Эту одежду принято одевать на ночь, поэтому в ней должно быть удобно спать. И здесь многое что зависит от вида ткани. Особенно это касается ситуаций, когда у женщины очень чувствительная кожа. Производители могут предложить пижамы не только из натуральных, но также искусственных тканей. Хотя можно встретить пижамы из комбинированных тканей. Но все же и здесь основу составляют натуральные нити. Такая ткань не только прочная, но и износостойкая. Но все же чаще всего встречаются пижамы из хлопка и шелка.

Хлопок очень приятен на ощупь, хорошо пропускает воздух. А это означает, что в такой пижаме будет удобно спать. Она больше подходит как для весеннего, так и для летнего периода. А если имеется желание спать в таком наряде и зимой, тогда ткань должна быть с пушистой махрой. Вот только хлопок очень капризен, он требует особого ухода. Можно отдать предпочтение шелку, но и здесь не все так однозначно. Хотя пижаму из шелка и можно назвать романтичной, но такая ткань способна прилипать к телу. Чтобы избавиться от такого неприятного явления, используется нейтрализатор в виде спрея-антисептика.

Основные преимущества шелковых пижам

Необходимо учитывать, что женщина всегда должны иметь привлекательный вид. Даже в том случае, когда она находится дома и готовится ко сну. Разве она откажется от того, чтобы муж полюбовался ее фигурой? Если одеть пижаму из хлопка, не удастся достичь желаемого эффекта. А вот если она будет шелковой, она хорошо облегает все тело. Чтобы привлечь взор своего мужа, не понадобится даже использовать французскую косметику. Нужно учитывать, что у шелка сегодня есть заменитель в виде атласа. Это все же искусственная ткань, которая не мнется.

Можно назвать несколько преимуществ шелковой пижамы.

  • Шелк имеет большой процент протеина, поэтому такая ткань очень хорошо воздействует на кожу.
  • Такой материал не способен накапливать статическое электричество.
  • Эта ткань струится, приятно облегая тело.
  • Благодаря низкой теплопроводности в такой пижаме будет удобно спать как летом, так и зимой.

А разве можно забыть тот факт, что шелк длительное время способен сохранять свой вид? Ведь он не выгорает на солнце и не выцветает.




Дата публикации: 29/07/2018