Статьи, Пресс-релизы

Пошив спецодежды: почему это выгодно?

30 Июля 2018

В последнее время появляется все больше фирм, которые занимаются пошивом одежды и постельных принадлежностей. Но при этом необходимо правильно выбрать направление работы. Здесь многое что зависит от того, на что именно существует высокий спрос. Если шить то, что не очень востребовано на рынке, компания быстро станет убыточной. Сегодня часто выбирают швейные фабрики пошив спецодежды, так как это одно из самых выгодных направлений деятельности. Такой бизнес вряд ли станет убыточным, так как спецодежда всегда пользуется спросом.

Это раньше спецодежду чаще всего называли "робой", сегодня сложилась совсем другая ситуация. Такая одежда требуется многим специальностям. Например, без нее не обойтись не только строителям и рабочим на заводе. Она нужна сотрудникам гостиниц и отелей, официантам в ресторанах и работникам медицинских учреждений. А в чем должны ходить сотрудники правоохранительных органов? Для них требуется своя форменная спецодежда, которая часто шьется под заказ. Необходимо учитывать то, что специальная одежда уже давно превратилась в один из элементов корпоративного стиля.

Но если рассматривать этот вопрос более широко, то окажется, что даже обычные граждане в повседневной жизни часто пользуются спецодеждой. В чем чаще всего ходят на рыбалку, на охоту или за грибами? Не в парадном наряде, да и спортивный костюм для этих целей не очень подходит. Так что такой бизнес как пошив спецодежды является перспективным по нескольким причинам:

  • чаще всего она закупается или заказывается оптом для всего коллектива;
  • так как ее срок "жизни" слишком короткий, то приходится часто менять;
  • для старта такого бизнеса не требуется серьезный капитал;
  • обычно придется заниматься эксклюзивными заказами.

В чем суть последнего пункта, что это означает?

Все очень просто: небольшой фирме, которая занимается пошивом спецодежды, трудно конкурировать с основными игроками, т.е. с производителями спецодежды. Поэтому все крупные заказы достаются им. А вот небольшая фабрика может выполнять эксклюзивные заказы - пошив спецодежды для какой-то компании. Например, это может быть какой-либо логистический центр или клининговая компания. Сегодня многие подобные предприятия предлагают своим сотрудникам специальную форменную одежду, которая шьется под заказ.




Дата публикации: 30/07/2018