Статьи, Пресс-релизы

Выбираем входную металлическую дверь: полезные советы

7 Августа 2018

Если вы решили установить входную металлическую двер ь, то ее защитные функции — это первое на что вы обратите внимание. Китайские производители буквально заполонили рынок, поэтому далеко не каждая металлическая дверь даст нужную степень надежности. Как правильно выбрать качественную дверь? И на какие критерии обратить внимание? Давайте разберемся.

Дверное полотно: каким оно должно быть

Многие покупатели думают, что чем толще лист дверного полотна, тем лучше. Это не всегда так. Разумеется, тонкий лист 1,5-2 мм не сделает конструкцию надежной, но от слишком тяжелого полотна толку тоже будет мало. Завышенный вес вы ощутите при открывании и закрывании и только. Рекомендуемая толщина листа составляет 3 мм.

Однако, главным фактором надежности послужит не толщина листа, а плотность, которая увеличивается за счет ребер жесткости. Важно, чтобы ребра жесткости в конструкции имели правильное направление — вертикальное и горизонтальное. Важный момент — плотное прилегание дверного полотна к коробу, а также высокие тепло- и звукоизоляционные свойства. Как это выглядит на практике?

  • Дверь имеет качественный двойной резиновый уплотнитель по всему контуру. Некоторые считают, что двойной или тройной уплотнитель — это не более, чем рекламный ход, но все же… В это есть смыл. Если производитель использует один, но добротный уплотнитель, то это тоже хорошо.
  • Чтобы усилить звукоизоляционные свойства, внутренние пустоты полотна заполняются наполнителем. Бюджетным и безопасным считается минеральная вата, поэтому используется чаще всего.
  • Немаловажный критерий — правильная установка. Если необходимые условия и правила нарушены, то однозначно дверь не защитит от шума, посторонних запахов и сквозняков.
  • Замки также обеспечивают вышеупомянутые качества. Рассказать в двух словах, какой замок лучше выбрать — сложно. Поэтому желательно, чтобы замки были европейского производства и обладали всеми возможными противовзломными свойствами.

Добросовестные производители всегда тестируют свою продукцию, поэтому выбирайте магазин и производителя тщательно.

Входная металлическая дверь: цели и назначение

Если вы покупаете входную металлическую дверь в квартиру, то конечно, уделите внимание внешней отделке. Внутренняя сторона (с квартиры или дома) может быть из дерева или МДФ. Последний вариант встречается наиболее часто и считается самым практичным.

Качественное МДФ в точности имитирует натуральную древесину, а по своим характеристикам даже превышает качества натурального дерева. Такая панель не подвергается выгоранию, истиранию, не разбухает от повышенной влажности. Однако, если в подъезде постоянная сырость, то лучше выбрать модель, где наружная часть покрыта молотковой краской. Так вы продлите эксплуатационные и эстетические свойства двери.

Разумеется, хороший производитель не боится давать гарантию на свой товар. То же самое касается и услуг фирмы, которая занимается продажей и установкой. Поэтому смело проверяйте сертификаты и гарантии качества.

Источник: http://citydok.com.ua/dveri/vhodnye-dveri/




Дата публикации: 07/08/2018