Статьи, Пресс-релизы

Водостойкие туши - на что обращать внимание при выборе

3 Сентября 2018

Водостойкие туши - и море нам по колено

Накрашенные ресницы подчеркивают природную привлекательность и делают лицо более выразительным. Одним из способов создания нужного эффекта является применение водостойкой туши для ресниц. Чем отличаются средства этой категории и каким из них лучше пользоваться для визуального увеличения ресниц?

Назначение и разновидности водостойкой туши

Густые, пушистые ресницы, бесспорно, смотрятся красиво. Но если на них нанесена обычная краска, вся прелесть образа исчезает, стоит оказаться, к примеру, в бассейне или под дождем. Между тем водоотталкивающая тушь уберегает от возникновения подобных неурядиц, и юная красотка или женщина старшего возраста остается при таких обстоятельствах на высоте.

Секрет заключается в составе косметики, больше информации можно получить от профессиональных консультантов магазинов косметики, но а мы в кратце разскажем с этим видом брасматиков. Специальные компоненты водостойкой туши – воск, силикон, парафин – способствуют тому, что средство обволакивает волоски, а попадающая на них влага при этом отталкивается. В итоге краска не течет и не размазывается в самый ответственный момент. В состав препарата также включаются необходимые химические вещества. Действие этих ингредиентов смягчает коллаген, питающий реснички и сохраняющий их структуру.

Упомянутая продукция выпускается в двух вариациях. Производится тушь «water-proof», стойкая к повышенной влажности, но не выдерживающая прямого контакта с водой. В продажу также поступают брасиатики с пометкой «moisture-proof». Эта тушь не смывается даже при купании или принятии душа.

Рекомендации по выбору косметического изделия

Опираясь на советы визажистов, можно выделить следующие важные моменты:

  • Производитель. Предпочтительнее покупать продукт от авторитетного, проверенного бренда;
  • Аромат. У качественной туши он приятный, едва уловимый;
  • Консистенция. Она должна быть однородной, краска наносится без комков;
  • Состав. Компоненты подходящего средства не вызывают зуда и неприятного пощипывания;
  • Срок годности. Только свежий продукт будет исправно выполнять свои функции.

Владелицы водостойкой туши для ресниц должны знать, что пользоваться ею постоянно не слишком полезно. Защитный слой, непрерывно находящийся на ресницах, может раздражать веки и глаза. Кроме того, краску, крепко охватывающую волоски, нежелательно часто наносить и удалять. Однако в определенных ситуациях тушь, отталкивающая воду, становится настоящим спасением, поэтому ее присутствие в косметичке точно не окажется лишним.




Дата публикации: 03/09/2018