Статьи, Пресс-релизы

Зачем необходимо продвижение сайта?

15 Сентября 2018

Сайты создаются не только для того, чтобы пользователи имели источник разной информации. Их владельцы от них стараются иметь побольше прибыли. Кстати, это касается даже информационных и новостных ресурсов. Ведь теперь на площадке можно размещать рекламные баннеры, которые являются источником дохода. Но для этого нужно иметь посещаемый сайт, с высоким рейтингом. А это означает, что надо бы зайти на портал webarchitect.ru и заказать продвижение своего сайта. Правда, его раскруткой можно заняться и самостоятельно. Но для этого нужно знать много чего, самому быть хорошим программистом.

Веб-разработчики обычно употребляют выражение не "продвижение", а SEO оптимизация, куда включается целый комплекс мероприятий, чтобы сайт как можно быстрее смог попасть в лидеры. Но чтобы добиться этого, нужно постараться. Здесь большую роль играют ключевые запросы от пользователей. Нужно смотреть, что больше всего их интересует в данной теме. И по ключевых запросам посетитель должен сразу попасть на нужный сайт. Но для этого он должен оказаться по крайней мере в ТОП-10 позиций Google или Яндекс. Ведь именно они чаще всего просматриваются пользователями. Мало кого интересуют сайта, расположенные на следующих страницах.

Например, какие ключевые запросы более важны для сайта интернет-магазина, который будет торговать мебелью? Здесь играет роль конкретика, поэтому слово "мебель" не является основным. Пользователей больше интересует такие слова как "угловой диван", "кухня" или "шкаф-купе". Поэтому основное внимание в SEO необходимо уделять качеству текстов. Также очень важно, чтобы они обязательно были уникальные. Тексты нужно разбивать на абзацы, там обязательно присутствуют списки. Это важно как для поисковых систем, так и для тех посетителей, которые заходят на сайт.

Без грамотного продвижения сайт окажется где-то на задворках. Если он не будет виден поисковыми системами, то для пользователей он окажется недоступным. Важно помнить, что SEO оптимизация играет роль и для количества посещаемости сайта. Чем больше посетителей, тем выше рейтинг данного ресурса. Именно с такими сайтами хотят иметь дело компании, желающие разместить там свою рекламу. А если портал интересный, грамотно сделан дизайн, но рейтинг его не очень высокий, это не принесет никаких дивидендов. Так что раскрутка сайта играет очень большую роль для его владельца.




Дата публикации: 15/09/2018