Статьи, Пресс-релизы

Децентурион - виртуальное децентрализованное государство

15 Сентября 2018

О Decenturion было объявлено в мае 2018-го на конференции Консенсус, местом её проведения стал Нью-Йорк. Во время мероприятия первые резиденты этого онлайн-государства получили свои паспорта. Первая сотня инвайтов государства Децентурион были отправлены наиболее известным лицам в криптоиндустрии по результатам специального рейтинга. Всем этим людям было предоставлено по 1000 DCNT.

Decenturion - что это

Децентурион является децентрализованным государством, созданным для того, чтобы объединить людей в сообщество, где царит полная демократия, роли у всех равны, нет никакого правительства. Это обеспечивается благодаря технологии блокчейн.

Онлайн-государство допускает две категории участников: собственно граждане и стартапы. Статус гражданина получает любой человек, который проявил желание обрести гражданство Децентуриона. Понятие "стартап" здесь обозначает отдельного разработчика или же группу разработчиков, создавших стартап и раздающих свои токены всем гражданам Decenturion.

Местом расположения государства служит блокчейн. Однако для того, чтобы обрести вполне физическую территорию, служащую признаком настоящего государства, запланирована сделка о приобретении 4-х островов, расположенных неподалёку от малайской столицы - Куала-Лумпура.

 

Каким путём это государство обеспечивает деньгами граждан? Они поступают в качестве ренты от вложений в стартапы. Стартапы Decenturion выпускают токены-фьючерсы для своих будущих продуктов на 100 000 000 долларов каждый. Половина из них разделяется на безвозмездной основе между гражданами, которые имеют возможность реализации этих токенов с получением прибыли.

Получение гражданства

Государство Decenturion регулирует отношения с каждым из своих граждан с помощью смарт-контракта. Для получения статуса гражданина пользователь должен пройти процедуру активации паспорта. Это требует вечной заморозки одного токена на собственном аккаунте. Это означает сокращение числа токенов, находящихся в свободном обращении.

После прохождения активации паспорта новому гражданину выдаётся его экземпляр в бумажном виде (исключительно по желанию), также он становится обладателем персонального лендинг-пейджа и мануала, позволяющих стать активными участниками внешнего рынка.

Таким образом, процедура получения гражданства осуществляется в следующем порядке:

  1. Регистрация на decenturion.com, после чего система в автоматическом порядке создаёт личный кабинет, который активируется токеном DCNT.
  2. Внесение информации и оформление цифрового паспорта Децентуриона, при наличии желания - заказ бумажного.
  3. Введение адреса своего эфириум-кошелька для дальнейшего получения в него токенов.



Дата публикации: 15/09/2018