Статьи, Пресс-релизы

Десять секретов быстрого объёма

27 Сентября 2018

Секреты быстрого объема

Когда волосы лишены объёма, они смотрятся слишком жалко. Сразу хочется как-то исправить ситуацию, чтобы хоть как-то сделать их пышнее. Ведь часто бывает так, что локоны чистые, а из-за того, что лишены объёма, складывается впечатление, будто их мыли уже давно и они висят тонкими, некрасивыми прядками.

Однако, расстраиваться не стоит, так как в современное время есть различные секреты, которые помогут быстро и безопасно добавить объём шевелюре.

Большинство способов, которые мы затронем, не потребуют значительного количества времени. Однако, если вы желаете правильно ухаживать за волосами, то советуем обратить внимание на официальный сайт Бразилиан Блоаут, на котором вы сможете найти грамотную и профессиональную косметику.

Сегодня мы выделим десять секретов быстрого объёма, которые помогут вернуть роскошный вид локонам.

1. Пробор на волосах (боковой)

Очень часто девушки не задумываются над тем, какой пробор следует делать. Многим достаточно просто расчесать прядки и всё. Однако, следует учитывать, что если у вас прямые и тонкие пряди, то прямой пробор противопоказан, так как из-за него шевелюра как раз и выглядит тонкой. Мы советуем заменить прямой пробор на боковой или же зигзагом, что визуально сделают локоны пышными.

2. Легкий начес

Мы не рекомендуем вам делать пышный начес, который запутает волосы и нарушит их структуру. Для лёгкого начеса достаточно вооружиться зубной щёткой и начесать прядки у самых корней. Таким образом, обработав каждый локон, вы визуально сделаете волосы объёмными.

3. «Беспорядочная» укладка

Забудьте о том, чтобы прилизывать волосы. Поверьте, девушку это совсем не красит. Если нет времени для того, чтобы делать укладку, то позвольте себе лёгкий эффект беспорядка на голове: не до конца затяните резинку, пускай одна или две прядки выбьются из общей причёски, чуть-чуть начесать локоны и другие маленькие хитрости.

4. Сушите волосы правильно

Одно дело сушить голову в салоне, когда мастер сделает все для того, чтобы локоны были объёмными, а совсем другое – дома.

Для домашней сушки прядей мы рекомендуем воспользоваться проверенным методом: опустите голову и сушите шевелюру вниз головой, направляя струю воздуха на корни.

5. Многослойные стрижки

Данный совет подойдёт исключительно тем девушкам, у которых тонкие локоны. К сожалению, в таком случае лучше не отращивать волосы, а носить короткую причёску, использовав многослойную стрижку, которая сделает причёску объёмной. К слову говоря, такие стрижки очень просто укладывать, так что с ними можно сэкономить время.

6. Многотонное окрашивание

Если вы любите разные оттенки волос, то просто обязаны воспользоваться грамотным советом стилиста. Если ваши локоны лишены объёма и тонкие, то забудьте про однотонное окрашивание. Лучший выход – мелирование или такие техники, как балаяж, шатуш.

7. Правильные средства для укладки

Идеальный выбор для обладательниц тонких прядей – пенки и муссы, которые имеют лёгкую текстуру и не утяжеляют волосы. Не стоить злоупотреблять вспомогательными средствами, так как их достаточно минимальное количество. Например, для фиксации укладки достаточно маленького шарика, не больше размера грецкого ореха. Просто вам следует следить за тем, чтобы средство было равномерно распределено по волосам.

8. Выпрямлять волосы? Нет!

Если у вас тонкая шевелюра, то, к сожалению, забудьте о выпрямлении. Поверьте, выпрямление не прибавит объёма и о пышной причёске можно будет забыть. Для придания локонам объёма, мы советуем иметь в арсенале бигуди, утюжки и плойки и с помощью них завивать волосы прямо от корней. Впрочем, вспомогательными средствами пользоваться стоит осторожно, чтобы не причинить вред.

9. Правильные средства по уходу за волосами

Не стоит покупать лишь бы какое средство по уходу за кожей головы и локонами, но при этом забудьте о том, чтобы покупать самую дешевую косметику.

Мы советуем покупать шампуни и кондиционеры в магазинах для парикмахеров, при этом обязательно нужно знать свой тип волос.

Также мы советуем мыть волосы следующим образом: наносить шампунь на корни, аккуратно массировать кожу головы, а пену распределить по всей длине (тереть кончики вовсе не обязательно). Иная ситуация с кондиционером для волос и масками: их следует наносить на длину, забыв о корнях.

10. Реже мыть голову и использовать сухой шампунь

К сожалению, не каждая девушка может похвастаться тем, что волосы медленно загрязняются. Очень часто бывает так, что только вчера была помыта голова, а сегодня корни уже сальные. Бежать вновь в ванну? Но от частого использования шампуня может быть только хуже. Именно поэтому мы предлагаем выход: использовать сухой шампунь, который поможет очистить волосы от грязи без воды.




Дата публикации: 27/09/2018