Статьи, Пресс-релизы

Походы по Кипру

15 Октября 2018

Пешие туры по Кипру у многих туристов вызывают недоумение. Неужели там есть и такое? Да, есть. Горы занимают довольно внушительную часть острова. В горах Кипра есть очень высокие вершины, которые зимой превращаются в настоящий горнолыжный курорт. Особенно радует своими трассами горный массив Тродос, впрочем в тёплое время года тут не менее интересно. Прохладные и сумрачные каньоны, полноводные водопады, чарующие смотровые площадки и живописные деревеньки – всё это можно встретить на своём пути, отправившись в пеший тур по острову.

Походы по Кипру нельзя назвать трудными. Участвовать в них может каждый человек, имеющий минимальную подготовку. Можно, конечно, устроить себе суровый горный трекинг, но намного интереснее передвигаться вдоль моря, наслаждаясь красотами бессчётного количества бухточек. Дело в том, что на Кипре не развит пеший туризм. Туристов с рюкзаками здесь мало, а маркированных многодневных маршрутов нет вовсе. Вместо них в горах острова есть множество однодневных маршрутов, рассчитанных на пешие прогулки без рюкзаков. Турист, собравшийся совершить многодневный трекинг по Кипру, должен планировать своё путешествие по карте самостоятельно.

Двигаясь пешком вдоль моря, можно встретить множество кемпингов, в которых туристы отдыхают дикарями. В этих кемпингах можно получить минимальные удобства и набрать воды, которую лучше отфильтровать. Жечь костры на Кипре не разрешено, поэтому, по старинной русской традиции, делать это следует осторожно. Если же ваша группа не слишком велика, рекомендуем обойтись газовой горелкой, спиртовкой или турбопечкой. Выше в горах больше родников и меньше шанс получить нагоняй за костёр.

Снаряжение для похода нужно стандартное: палатка, спальный мешок (желательно тёплый), туристический коврик и сидушка. Трекинговые палки не являются обязательным элементом, но могут реально разгрузить ваши ноги, сбросив часть нагрузки на руки. На Кипре вас не покусают комары и клещи, но вот с загаром стоит быть осторожным. Палящее солнце острова довольно опасно даже в апреле и ноябре.

Апрель и ноябрь – наиболее подходящее время для похода по Кипру. На острове достаточно тепло – около +30 градусов днём. Спеют фрукты, можно купаться в тёплом море и наслаждаться отдыхом. К тому же, во время похода есть возможность посетить множество исторических, природных и культурных памятников Кипра, таких как Пафос, знаменитая мечеть Хала-Султан-Текке, каньон Авакас, остров Акамас и купальни Афродиты. На острове всё буквально дышит историей, мифами и легендами. Здесь обитали Боги, их след чувствуется до сих пор.

Расписание походов по Кипру с «Неизведанным Миром» можно найти тут. Мы не просто туристическая фирма, а клуб, основным направлением деятельности которого является эзотерический и экологический туризм. Программу простого туристического похода мы разбавляем утренней йогой, эзотерическими играми и практиками. А насыщенное и вкусное вегетарианское питание поможет туристам всегда быть бодрыми и здоровыми.

Источник: https://ezotour.com




Дата публикации: 15/10/2018