Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать подходящий фильм для просмотра?

4 Ноября 2018

Казалось бы, что может быть проще, чем выбрать интересный фильм для просмотра? Но среди огромного разнообразия продуктов современного кинематографа действительно можно растеряться. По результатам исследования, проведенного Американской ассоциацией кинокомпаний, каждый год в прокат поступает свыше 7000 художественных картин. «Копилка» мирового кинематографа постоянно пополняется все новыми картинами, производимыми различными странами. Известные режиссеры и сценаристы не перестают удивлять, а лица любимых актеров то и дело мелькают на экранах телевизоров. Как же среди всего этого разнообразия выбрать подходящую для просмотра картину?

Зачем вам нужен фильм?

Чаще всего мы смотрим фильмы, чтобы отдохнуть после тяжелого рабочего или в свой законный выходной. Многие из нас стараются следить за всеми появляющимися новинками и просматривать их сразу после завершения показа в кинотеатрах. Кроме того, необходимость найти хороший фильм может возникнуть при:

  • Организации романтического вечера с любимым человеком. Выбор картины зависит от того, для кого именно организовывается вечер. Если это девушка, лучше всего выбирать фильмы о любви, мелодрамы, мюзиклы и др. Для парней подойдут боевики, триллеры и ужастики. Также важен возраст партнера: подростки предпочитают фантастику и фэнтези, более зрелые пары чаще всего останавливают свой выбор на серьезном кино с жизненным сценарием и эмоциональной игрой актеров.
  • Встрече с друзьями. В этом случае можно выбрать практически любой фильм, ориентируясь на схожие предпочтения своих товарищей. Можно просмотреть интересные подборки фильмов здесь https://www.kinonews.ru/podborki-filmov/.
  • Планировании семейного просмотра. Если вечер у телевизора будет проведен с детьми, лучше всего выбирать комедии или мультфильмы. При этом необходимо учитывать допустимую возрастную категорию, указанную в описании фильма. Например, некоторые картины хоть и являются захватывающими комедиями, но все же могут содержать эротические сцены.

Сегодня вовсе не обязательно для просмотра скачивать фильмы. Настоящий кинотеатр может открыться вам со страниц выбранного сайта. Поэтому искать фильмы теперь намного проще, ведь всегда можно прокрутить киноленту и определить, нравится ли она вам.

Что учесть при выборе фильма и где его искать?

Если вы довольно редко смотрите телевизор, проблем с выбором фильма у вас не возникнет. Киноновинки появляются в прокате едва ли не каждый месяц и часто о них можно узнать с афиш, развешенных по городу. Но для заядлых киноманов выбор интересного фильма действительно может стать проблемой. Чтобы решить ее, можно:

  • Просмотреть раздел новинок на выбранных сайтах. Здесь обычно предоставляется подробное описание фильмов, отзывы о них и трейлеры.
  • Выбрать на торренте подходящее кино по рейтингу и частоте скачиваний. Это не дает гарантий, что оно будет интересным, но все же…
  • Воспользоваться подсказками друзей. Нет ничего лучшего, чем получить проверенную информацию, как говорится, из первых уст.

Самым проверенным способом поиска кинокартины являются списки с подборками. Найти их проще простого, воспользовавшись поиском в сети.

Источник: сайт "Новости Кино" KinoNews.ru




Дата публикации: 04/11/2018