Статьи, Пресс-релизы

Записка Матроне Московской о здоровье

25 Декабря 2018

Обращаются к Матроне Московской с запиской о здравии в тех случаях, когда возникли трудности со здоровьем. Блаженная ходатайствует перед Богом о семейном благополучии и рождении здорового ребенка.

Помощь святой Матронушки

Девочка родилась в семье бедных крестьян абсолютно слепой, у нее не совсем было глазниц. Для ее матери родить четвертого ребенка стало тяжелым испытанием. Женщина была уже в преклонном возрасте и думала отдать дочку в сиротский дом. Но ей приснился сон с белой птицей, только без глаз, а веки ее были сомкнуты как у малышки. Этот сон подарил женщине легкость и блаженство. Когда мать проснулась то, поняла что это знак Всевышнего и оставила ребенка.

Уже на восьмом году жизни девочка проявила необычайные способности:

● она могла предугадать, что произойдет;

● стала лечить больных.

После восемнадцатилетия у девушки отказали ноги. Но не теряя силы воли и духа, она посещала вместе со своей подругой святые места, и даже встретилась с Иоанном Кронштадтским.

Революционные события чрезвычайно осложнили ее положение в доме родителей. Два брата стали большевиками, а соседство такой сестры противоречило их идейным взглядам. Вместе с подругой она уехала в Москву. Матрона жила, где предоставят приют, послушницы следовали за ней и ухаживали. Многие люди обращались к матушке за помощью, а также писали письма, которые ей читали помощницы.

О чудесах блаженной ходили легенды. Ее несколько раз пытались арестовать, но она подолгу на одном месте не оставалась, как будто чувствовала, когда за ней придут. Однажды пришел арестовать ее красный офицер, а она ему сказала, что жену надо спасать. Мужчина бросил все и помчался домой. Если бы не Матрона, его супруга погибла бы в пожаре.

Прожила блаженная 67 лет и умерла 2 мая. С тех пор этот день – дата почитания святой православной церковью.

Как писать записку Матроне Московской о здоровье

К угоднице Божией обращаются много православных в минуты печали с мольбами о помощи. Просят Матронушку перед иконами, у ее могилы, а также оставляют записки с прошениями.

Обращение к богоугоднице дает возможность получить прощение, и предоставляет возможность исправить грешную жизнь. Матрона не оставит в беде любого человека, она просит Господа о счастье для сирот, вдов и больных людей.

Как обращаться к Матроне Московской в записке? Ходатайство не имеет установленной формы. Проявляя кротость, сначала благодарят Всевышнего и саму блаженную, а затем пишут личное пожелание:

● чтобы помогла исцелиться при тяжкой болезни;

● чтобы помогла блаженная получить жилье;

● преподобная Матронушка обратит особое внимание на просьбы сирот и бездомных людей, а также тех, кто стоит на грани нервного срыва;

● святая поможет справиться с жизненными трудностями.

В Покровской обители храниться образ Блаженной Матроны и ковчег с чудотворными мощами. Любой верующий и нуждающийся человек может подойти и прикоснуться к ним, помолиться и просить помощи. Так же читайте в другой статье сборник молитв о здоровье: https://ikona-i-molitva.info/molitva-o-zdravii-pantelejmonu-celitelyu-motronushke-bogorodice-gospodu/.

Где оставлять записки Матроне Московской:

● сначала следует приложиться к раке с останками блаженной;

● а затем обращение поместить рядом в ящик либо у иконы святой, где стоит специальная урна.

Блаженная Матрона пользуется особой популярностью в России и очередь к ней большая. Иногда частицы останков покидают свою обитель и путешествуют в другие места.

Святой нравится когда, человек делает пожертвование в церковь, дает пищу голодному и приют сироте. Любое хорошее дело дарит милость Божью и расположение святых угодников.

Образец записки Матроне Московской о здоровье может быть таким: «Святейшая наша Матушка, прошу тебя сердечно, помолись перед Господом нашим Иисусом Христом за здоровье близких мне людей, за моего сына и мужа. Прости меня, блаженная, за все мои грехи. Помоги мне, святая Матронушка, сохранить ясность ума и стать на путь Господень».

Источник: https://ikona-i-molitva.info/




Дата публикации: 25/12/2018