Статьи, Пресс-релизы

Ритуальное агентство в Киеве: как правильно сделать выбор?

19 Января 2019

Смерть не сможет пройти мимо, на это даже не стоит надеяться. Просто она посещает все дома в Киеве в разное время, а вернее - в своей очередности, которая никому неизвестна. И если семье пришлось столкнуться со смертью своего родственника, необходимо правильно выбрать ритуальное агентство. Сделать это в украинской столице не очень просто, так точно как самостоятельно организовать похороны. Один из вариантов - это зайти на сайт traur.kiev.ua и посмотреть, какие варианты предлагает это ритуальное агентство.

Сложность выбора такой компании заключается в том, что обычно люди не интересуются подобными услугами. И только когда в дом стучится смерть, только тогда начинаются поиски похоронного агентства. И как раз здесь и заключаются злоупотребления частных ритуальных бюро, так как горе и скорбь часто не дают рационально рассуждать. Вот и получается так, что многие киевляне просто переплачивают за те услуги, которые на самом деле стоят дешевле. И про какие услуги может идти речь, без чего никак не обойтись? С этим вопросом приходится разбираться за самое короткое время.

Некоторые вопросы семья может решить и самостоятельно. Например, это касается вызова наряда полиции на дом, а также участкового врача. Иногда выгоднее оформить вызов "скорой помощи". После получения соответствующих документов можно приступать к дальнейшим действиям. А вот ритуальное агентство может выполнить такую работу:

  • предоставить катафалк для перевозки тела в морг, потом обратно и на кладбище;
  • предложить гроб, который должен подойти по своим размерам;
  • найти участок на кладбище для могилы;
  • решить вопрос с поминальным обедом.

Хотя последний пункт из этого списка все же можно исключить, если семья решит взяться за решение этого вопроса самостоятельно.

В Киеве сложно найти место на кладбище, иногда за него приходится платить большие деньги. Чтобы сэкономить деньги на похоронах, предлагается вариант с кремацией тела. Это допускает и православная церковь, так как кладбища переполненные, а многие люди не соглашаются хоронить своего родственника вдалеке от дома. Но и процесс кремации бывает сложно организовать, так что этот вопрос также лучше доверить специалистам ритуального агентства.




Дата публикации: 19/01/2019