Статьи, Пресс-релизы

Как оперативно и выгодно продать металлолом

3 Февраля 2019

Эффективность производства в наше время зависит от множества факторов. Как правило, основанием для успешной деятельности выступают: высококвалифицированные сотрудники, внедрение новых технологий, качественное оборудование, а также, конечно, грамотное расходование ресурсов. Руководители разнообразных компаний, которые в производстве используют латунь, обращали внимание в интернете на бесчисленные объявления типа «лом меди цена за кг» и тому подобные, значит, латунь пользуется спросом. Само собой, такие запросы доказывают то, что люди торгуют металлоломом и зарабатывают на этом хорошие деньги. Следует отметить, что очень часто в процессе производства накапливаются разнообразные отходы: стружка, неработающие аккумуляторы, обрезки кабеля и т.п. Нередко это все выбрасывается на полигоны, но почему бы не продавать все перечисленное соответствующим фирмам и не получить дополнительный доход?

Продажа латуни и иного вида металлолома компанией: различные аспекты

Само собой, мудрый директор обязан хорошенько осмысливать любые решения. На первый взгляд, в продаже ненужных отходов множество плюсов: вы очищаете территорию, заботитесь об окружающей среде и имеете хорошие доходы. Тем не менее, прежде чем попрощаться с производственными отходами или произвести демонтаж списанных объектов во дворе фирмы, нужно позаботиться о транспорте, найти резчиков, которые должны проводить демонтаж, обеспечить безопасность труда и т.д. Сегодня, как правило, все эти работы перекладываются на компании, которые занимаются покупкой, а продавцу нужно просто грамотно показать операцию в бухучете.

Типы лома и иные отходы, которые покупают

Нередко, окончательно избавившись от черных металлов, предприниматели даже не представляют, что еще немало мусора можно с успехом продать. В основном фирмы, занимающиеся скупкой стального лома, покупают цветмет и любые предметы, включающие металлы этого класса. К примеру, можно выгодно сдать:

  • Алюминий
  • Бронзу
  • Свинец
  • Цинк
  • Латунь
  • Кабель
  • Нержавейку
  • Медь

Безусловно, это не весь список, а лишь самые ходовые и легко продающиеся позиции.
Зачастую все типы металлосодержащих изделий принимаются по разной стоимости. Приемщики точно знают, какое содержание, скажем, меди в неисправном электрическом двигателе, а также могут высчитать выход свинца из конкретной аккумуляторной батареи.
Процесс получения многих цветных металлов сопряжен с большими потерями энергоресурсов и времени, потому их цена стабильно растет. Вторичное использование металла дает возможность значительно удешевить производство и защищает экологию от загрязнений.

Что нужно знать при сдаче латуни и металлолома вообще?

Для того чтобы операция по реализации металлолома не оказала негативного влияния на работу организации, нужно заключать договора лишь с солидными и проверенными партнерами. Во-первых, нужно проанализировать уставные документы покупателя, разрешения, изучить несколько отзывов в сети. Солидные компании всегда оказывают сопутствующие типы услуг: демонтаж металлоконструкций, перевозка лома и пр. Не следует сотрудничать с организациями без наличия истории, а также с предприятиями, которые не рассчитываются за поставленную продукцию вовремя.
Оценка металлолома - это тоже немаловажный момент. Достойная фирма не станет обманывать собственных контрагентов: здесь точные измерительные приборы и справедливые цены. Работая с непроверенными организациями, вы рискуете потерять крупные суммы.
Если вы найдете хорошую фирму, процесс продажи металлолома завершится гладко, вы избавитесь от различного хлама, получите неплохие деньги, а в учете не будет ошибок.




Дата публикации: 03/02/2019