Статьи, Пресс-релизы

Искусственный камень в интерьере: почему это выгодно?

7 Марта 2019

Каждый человек хочет, чтобы его квартира или дом имел отличительные особенности, привлекал взгляд. Для отделки как фасада, так и интерьера используются разные материалы. И если речь идет про внутреннее пространство, необходимо подумать над тем, что лучше всего использовать. Для отделки интерьера часто применяется искусственный камень. Чтобы подобрать уже готовые изделия или оформить заказ, можно зайти на сайт https://corian812.ru/ и посмотреть, что предлагает эта компания. Здесь есть все, что понадобится не только в доме, но также в баре или в офисе.

Камень уже давно применяется как отделочный материал. И хотя он отличается своей прочностью и надежностью, но его основной недостаток заключается в слишком высокой стоимости. Только благодаря появлению его аналога в виде искусственного камня эта проблема оказалась решенной. Дизайнеры только недавно решили применять этот материал для отделки интерьера. Если посмотреть фото, что собой представляет хотя бы та же столешница, которая используется не только на кухне, но и в ванной комнате, можно поразиться ее красоте и привлекательному виду.

Куда можно использовать искусственный камень, где он сможет принести свою пользу? Достаточно привести несколько примеров, и сразу станет понятно, почему при отделке интерьера стоит подумать относительно такого материала:

  • кухонная столешница, которую очень легко сделать любой формы;
  • мойка и раковина, и эти изделия способны прослужить не один десяток лет;
  • подоконники, по своей прочности ни в чем не уступающие мрамору или граниту;
  • ванна, которая сразу говорит про эксклюзивность.

Не стоит забывать и о том, что сегодня предлагаются и поддоны для душевой кабины из искусственного камня. Это сантехническое устройство устанавливается на все время, его не придется периодически двигать.

А если речь идет про общественные объекты, можно назвать несколько вариантов использования искусственного камня. Например, это может оказаться барная стойка или стойка ресепшн в большом офисе. Последний вариант идеально подходит или для любого отеля. Искусственный камень все больше вытесняет даже мрамор. Стоит знать, что этот искусственный материал по своей крепости и плотности превосходит натуральный камень. В нем отсутствуют даже микропоры, куда может попадать влага, которая способна разрушать любой материал.




Дата публикации: 07/03/2019